Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд раздел работа сроки долг приватизация права компенсация налоги прописка декретный отпуск оформление выселение очередь оплата наследство договор документы пособие раздел имущества беременность жилье амнистия отпуск молодая семья армия зарплата общежитие развод брак оформление документов контракт недвижимость квартира строительство молодой специалист регистрация кредит отработка право ребенок ип аренда продажа гражданство иск льготы льготный кредит лицензия имущество алименты увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243559 Опубликовано 28.11.2015 в 21:41

Возможен ли обман?

Здравствуйте! Я хочу приобрести квартиру в г. Могилеве и при выяснении всех нюансов перед продажей продавец заявила следующее: - Квартира была куплена 13 месяцев назад за сумму 214000000, что указано в соответствующих бумагах.Реальная же цена на нее установлена на данный момент 455000000. Продавец просит при оформлении купли-продажи указать сумму 214000000 и не более, так как придется платить какой-то налог около 2000уе в эквиваленте. Подскажите пожалуйста, существует ли такой налог по истечении года с момента покупки квартиры, и сможет ли продавец расторгнуть договор и вернуть мне не 455млн, а заявленные 214млн. Заранее спасибо!

Савостьянов Александр :: Могилев


Ключевые слова: обман, купля-продажа квартиры

  Ответов: 1

Налог с продажи квартиры - это головная боль продавца, не Ваша. Возможно, в их ситуации эта сделка попадает под налогообложение, ну то пусть платят. Я всегда всем советую в договорах указывать реальную цену - потом меньше проблем с налоговой, а на случай расторжения договора или признания его недействительным возврату подлежит сумма, указанная в договоре. Сможет ли продавец расторгнуть договор - это не известно, просто так не расторгнет, но при должной ловкости - вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2015 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234574: Нужно ли платить налог на прибыль при продаже квартиры

Вопрос № 77766: Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи

Вопрос № 70961: Какова степень риска указания в договоре купли-продажи квартиры заниженной стоимости?

Вопрос № 270716: Как привлечь фирму за неисполнение своих обязательств?

Вопрос № 269847: Возможность сокращения срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы