Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак налоги отпуск льготный кредит оплата иск права контракт молодой специалист приватизация гражданство жилье кредит квартира строительство документы ип сроки общежитие долг договор амнистия раздел имущества суд оформление документов недвижимость молодая семья декретный отпуск аренда лицензия имущество выселение право распределение продажа алименты увольнение армия раздел наследство беременность отработка очередь компенсация прописка льготы ребенок регистрация развод работа оформление пособие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77766 Опубликовано 16.04.2010 в 01:32

Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи

Здраствуйте! Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста: 1. Имеет ли мой муж право на покупку квартиры в Республике Беларусь (у него имееется вид на жительство)2. С чего начать и куда обратиться, чтобы не "остаться с носом"3. Какими нормативными актами регулируется данная процедура?Заранее, спасибо за ответ.

Широчина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: купля-продажа квартиры

  Ответов: 1

1)Имеет право. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь и занимающиеся на законных основаниях трудовой, хозяйственной или иной деятельностью, вправе приобретать квартиры (дома) по договорам купли-продажи в любых населенных пунктах Республики Беларусь( см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.1993 N 589(ред. от 21.12.2001) "Об установлении порядка купли-продажи квартир (домов)" (вместе с "Положением о порядке купли-продажи квартир (домов)"). 2)Найти продавца, деньги и купить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 23:49

Хотелось бы уточнить - на данный момент муж является безработным. В этом случае нам не откажут в оформлении сделки на его имя?

Широчина Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

никто и не спросит, где он работает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243559: Возможен ли обман?

Вопрос № 234574: Нужно ли платить налог на прибыль при продаже квартиры

Вопрос № 70961: Какова степень риска указания в договоре купли-продажи квартиры заниженной стоимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы