Вопрос № 77766 Опубликовано 16.04.2010 в 01:32

Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи

Здраствуйте! Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру, путем заключения договора купли-продажи. Подскажите, пожалуйста: 1. Имеет ли мой муж право на покупку квартиры в Республике Беларусь (у него имееется вид на жительство)2. С чего начать и куда обратиться, чтобы не "остаться с носом"3. Какими нормативными актами регулируется данная процедура?Заранее, спасибо за ответ.

Широчина Екатерина :: Минск

Ключевые слова: купля-продажа квартиры

  Ответов: 1

1)Имеет право. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь и занимающиеся на законных основаниях трудовой, хозяйственной или иной деятельностью, вправе приобретать квартиры (дома) по договорам купли-продажи в любых населенных пунктах Республики Беларусь( см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.1993 N 589(ред. от 21.12.2001) "Об установлении порядка купли-продажи квартир (домов)" (вместе с "Положением о порядке купли-продажи квартир (домов)"). 2)Найти продавца, деньги и купить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 08:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 23:49

Хотелось бы уточнить - на данный момент муж является безработным. В этом случае нам не откажут в оформлении сделки на его имя?

Широчина Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

никто и не спросит, где он работает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2010 в 08:42