Вопрос № 70775 Опубликовано 12.02.2010 в 11:10

Возможно ли прописаться на даче

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли по законодательству Республики Беларусь прописаться на даче? Если нет, то каким образом дачу можно перевести в помещение для постоянного проживания? Спасибо

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: прописка, постоянное проживание

  Ответов: 1

Дача - это помещение для временного проживания, поэтому в нем можно зарегистрироватьс ятолько по месту пребывания (ранее - так называемая временная прописка).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 11:26

Понятно. А возможно ли дачу перевести в помещение для постоянного проживания?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, но для этого надо сразу и изменить целевое использование земельного участка и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 11:31

Понятно. А возможно ли дачу перевести в помещение для постоянного проживания?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, но для этого надо сразу и изменить целевое использование земельного участка (если это вообще в Вашей ситуации возможно)и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2010 в 13:44