Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда налоги имущество права оформление раздел имущества недвижимость ребенок компенсация работа кредит контракт сроки прописка иск очередь брак пособие декретный отпуск договор льготный кредит документы оформление документов строительство наследство регистрация право долг развод алименты отпуск квартира выселение гражданство суд общежитие ип продажа лицензия отработка приватизация зарплата налог армия молодой специалист амнистия раздел увольнение беременность льготы молодая семья оплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154343 Опубликовано 31.07.2012 в 15:25

можно ли получить разрешенеи на постоянное проживание иностранцу, если устроится на работу в гос учереждение в Беларуси?

Добрый день. Вопрос следующий, точнее вопросы:1) В нормативном документа о пребывании иностранных граждан в статье 53 (разрешение на постоянное проживание) есть следующий пункт "являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь". Скажите попадает ли под этот пункт следующая ситуация: моя девушка из Украины и по образаванию учитель русского и английского языка, если она пойдет работать по специальности учителем в школу в Минске, она сможет получить разрешение на постоянное проживание, при условии что она легально находится в Беларуси и зарегистрирована в Минске?2) Если ответ положительный на первый вопрос, то какие документы ей понадобятся для работы в школе?3) Если ответ положительный на первый вопрос, то скажите является ли это обычной ситуацией при которой с большой вероятностью можно получить разрешение на постоянное проживание, или это скорее ситуация исключительная, и на неё не стоит особо надеятся?

Чуянов Денис :: Минск


Ключевые слова: постоянное проживание

  Ответов: 1

1. Не пойдет она работать учителем в школу. 2. П.1 потому что ей нужно разрешение на работу. 3. Учителей английского языка в Беларуси немерено. Это не редкая специальность, в которой нуждается страна. Вот если бы на была переводчиком с суахили на пушту, и приехала в Витебск, около которого в радиусе 300 км нет ни одного подобного специалиста - тогда можно было бы надеяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2012 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242227: Какие документ необходимы для получения вида на жительства Турции

Вопрос № 209782: Могут ли аннулировать вид на жительство

Вопрос № 70775: Возможно ли прописаться на даче

Вопрос № 69581: Основание для разрешения на постоянное проживание в РБ иностранных граждан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы