Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество регистрация прописка суд иск оплата развод увольнение гражданство долг общежитие налог отпуск молодая семья льготный кредит зарплата квартира лицензия молодой специалист ребенок отработка алименты беременность права оформление наследство очередь раздел право оформление документов недвижимость договор сроки раздел имущества пособие распределение декретный отпуск армия налоги кредит жилье документы выселение компенсация строительство льготы контракт работа продажа брак ип амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70610 Опубликовано 11.02.2010 в 08:17

Имеет ли право судебный исполнитель

Предусмотрена ли уголовная ответственность при неявке к судебному исполнителю по повестке? И по какой статье? Дело в том, что я не получала извещения, и соответственно не знала о повестке. Мне он позвонил, и начал угрожать. Когда спустя несколько дней я получила эту повестку по повторному извещению почты о заказном письме, то я сразу же позвонила судебному исполнителю. Объяснила, что у меня пересдача экзамена, и я готова явиться на следующий день с утра. На что мне было отвечено, что он не обязан меня ждать, и чтоб я предъявила справку, о том, что у меня был экзамен. как на это правильно реагировать?

Ермухометова Виктория :: Минск


Ключевые слова: повестка, судебный исполнитель

  Ответов: 1

я бы реагировал спокойно. понимать же надо! судебные исполнители, у них же работа нервная! на повестку, найденную в почтовом ящике, можно, в принципе, реагировать тоже спокойно. а на полученную заказным письмом - внимательно. спокойно приходите на следующий день и прихватите с собой зачетную книжку, если на ваш вопрос о справке в деканате сделают круглые глаза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2010 в 12:23

А, если по договоренности с судебным исполнителем, я пришла на следующий день, как и обещала с утра.. а его не было? теперь мне все зачеты и занятия пропускать, чтоб с ним встретится?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

надо было подойти в канцелярию и сообщить, что вы пришли, а его - нет. было бы чем оправдываться. если у него есть ваш номер телефона, то он может вас вызвать и таким способом. занимайтесь своими делами и не берите близко к сердцу1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.02.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 10:20

Дело в том, что мы разговаривали с другим судебным исполнителем. Она нам выписала сначала госпошлины для оплаты. А сегодня с утра снова звонил судебный исполнитель, и начал говорить, что приедет и заберет имущество, которое ранее было описано. Правда в описи, есть 2 предмета (стиральная машина и DVD-плеер) принадлежащих не должнику, а 1 предмет (обогреватель) нажит в совместном браке. В 10 дневный срок мы не успели опротестовать, и исключить из описи. И Судебный исполнитель эти маневрирует. Что делать в такой ситуации? Могу ли я взять и подъехав в суд сегодня написать заявление, заплатив госпошлину? И до решения суда по этому заявлению, сможет ли судебный исполнитель забрать эти вещи?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Аааа, тогда разумнее было перенести экзамен! вы можете подать в суд иск об освобождении от ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу. и суд обязан приостановить исполнительное производство. но вам придется доказать, что имущество принадлежит не должнику. чеки, инструкции есть? чего вы так усугубили? ну, ладно, стиралка - невыносная, но про дивидишник-то можно было заранее позаботиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2010 в 11:37

Да на самом то деле пусть уже и забирают.. главное, чтоб он нервы не трепал.... Единственный вопрос в том, что... С кем должен приехать судебный исполнитель для того, чтоб забрать вещи из описи? Какой документ он должен мне под роспись дать, о том, что он забрал эти вещи? Чтоб мне потом 409 ст.УК РБ не пришили. Куда их сдают эти вещи? И сдают ли? отнимается ли сумма описи от суммы долга? И как это можно проверить?

Ермухометова Виктория :: Минск


  Ответов: 1

ну, вопрос у вас, как оказалось, далеко не единственный!:-) так можно и весь ГПК выучить! да, бог его знает, с кем он должен приехать? разве это принципиально? документ - исполнительный лист, постановление суда..эти вещи могут отдать взыскателю, могут продать по объявлению, с аукциона. расходы по этим действиям будет нести должник. а лучше должнику договориться со взыскателем! и чтоб тот написал в суд отказ от взыскания. наверное, так будет дешевле? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 254955: процедура вручения повестки и факт прибытия в РВК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы