Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел декретный отпуск алименты имущество выселение строительство увольнение раздел имущества компенсация продажа распределение наследство отпуск аренда долг беременность гражданство прописка отработка льготный кредит документы договор оформление документов молодой специалист сроки право налог льготы суд ребенок квартира лицензия зарплата развод иск приватизация очередь кредит права оплата ип брак жилье амнистия оформление общежитие молодая семья армия регистрация налоги недвижимость контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70514 Опубликовано 10.02.2010 в 13:55

Осуществляется ли повышение тарифной ставки молодым ученым?

Мне 26 лет, закончил аспирантуру в 2009 году и по условиям контракта остался работать научным сотрудником в одним из НИИ (контракт предусматривает 3 года отработки). В №6 2010 газеты "Веды" на С.4 вычитал в докладе Председателя Президиума Национальной Академии Наук Беларусь М.В. Мясниковича о том, что "Бюро Президиума приняло решение, согласно которому институты должны повысить молодым ученым тарифную ставку не менее, чем в 1,3 раза, выплачивать в полном объеме положенные премиальные доплаты". Скажите, что за нормативный акт имеется в виду и могу ли я претендовать на увеличение своего теперяшнего оклада?

Илья :: Минск


Ключевые слова: льготы, молодые ученые, тарифная ставка

  Ответов: 1

Уважаемый Илья! Все нижеописанное относится к Вам в том случае, если Ваше НИИ входит в систему НАН Беларуси. Да, действительно, в соответсвии с Указом Президента № 390 предусмотрено повышение окладов научных сотрудников в среднем в 1,5 раза. На основании Указа Бюро Президиума НАН Беларуси приняло постановление №8 от 14.01.2010, которое устанавливает минимальный коэффициент повышения окладов научных сотрудников 1,3. При этом НАН рекомендовало свои коэффициенты в зависимости от должности - для младшего научного сотрудника и научного сотрудника средний коэффициент составляет 1,4, максимальный 1,6. Так что у Вас в учреждении на заседании ученого совета должны быть установлены такие коэффициенты по каждому из сотрудников, но не менее 1,3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 10.02.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255586: Как правильно посчитать часы?

Вопрос № 234045: распределение 0,5 ставки

Вопрос № 229294: Влияет ли увеличение тарифной ставки 1-го разряда по РБ на условия оплаты труда моего контракта?Повысится ли мой тарифный оклад?

Вопрос № 225481: Тарифная ставка

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы