Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие амнистия пособие оформление приватизация льготный кредит оформление документов распределение развод молодой специалист оплата продажа налог лицензия строительство зарплата компенсация право имущество ип иск налоги очередь работа недвижимость аренда наследство права раздел квартира выселение кредит документы армия алименты брак льготы отработка прописка молодая семья ребенок отпуск декретный отпуск жилье договор долг беременность суд сроки увольнение регистрация гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229294 Опубликовано 01.04.2015 в 14:43

Влияет ли увеличение тарифной ставки 1-го разряда по РБ на условия оплаты труда моего контракта?Повысится ли мой тарифный оклад?

Добрый день, юристы трудового права!Знаю, что тарифная ставка 1-го разряда по РБ увеличивалась дважды (с 1 февраля 2015 и с 1 марта 2015), и теперь она составляет 292 тыс.рублей.Цитата из моего контракта с организацией ООО "...":"Работнику устанавливаются следующие условия оплаты труда:1.тарифный оклад (тарифная ставка) в размере 3 360 000 белорусских рублей на день подписания контракта. В дальнейшем тарифный оклад (тарифная ставка) изменяется в соответствии с законодательством или по соглашению сторон;2.повышение тарифного оклада (тарифной ставки) по Декрету №29 п.2.5 в размере 25%;3.премия в соответствии с Положением об оплате труда, премировании и ином материальном стимулировании работников ООО "...";4.другие выплаты, установленные Положением."Вопрос: увеличится ли у меня оплата труда (и на сколько) в связи с увеличением тарифной ставки 1-го разряда по РБ в 2015 г. в феврале и марте???

Александр П :: Минск


Ключевые слова: тарифная ставка

  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать как формируется ваш тарифный оклад, т.е. на основании ЕТС или без. Если без учета ЕТС (единой тарифной сетки), то ставка 1 разряда по РБ на вашу заработную плату никак не повлияет. Если на основании ЕТС, то уточните в своей организации какой размер тарифной ставки 1 разряда действует в организации. Если тарифная ставка 1 р. в организации выше, установленной по РБ, то опять же ваша зарплата останется без изменений. Если ниже, то должны будут пересчитать заработную плату. Тарифная ставка 1 разряда в организации должна быть не менее тарифной ставки 1 разряда по РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.04.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255586: Как правильно посчитать часы?

Вопрос № 234045: распределение 0,5 ставки

Вопрос № 225481: Тарифная ставка

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Вопрос № 207108: какая минимальная тарифная ставка может быть у директора, главного бухгалтера, начальника лаборатории, инженера по испытаниям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы