Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188908
 Всего ответов: 213398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь армия компенсация раздел имущества беременность ребенок иск договор общежитие налог гражданство право увольнение молодой специалист приватизация права льготы документы прописка долг имущество лицензия строительство льготный кредит наследство регистрация аренда налоги отработка амнистия контракт зарплата распределение работа развод оплата жилье квартира отпуск молодая семья ип брак алименты суд раздел продажа выселение декретный отпуск оформление оформление документов пособие кредит сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267276 Опубликовано 23.05.2017 в 09:10

изменение существенных условий труда

Здравствуйте. Являются ли обоснованными такие причины изменения существенных условий труда, формулировка в приказе: "В связи с оптимизацией проведения расчетов по оплате труда, установлению единого подхода в системе оплаты труда рабочих ..." изменяется система оплаты труда с тарифного оклада на часовую тарифную ставку. Спасибо.

Ольга Киреева :: минск


Ключевые слова: изменение условий труда, тарифная ставка

  Ответов: 1

Подпунктом 3.2 пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 N 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций" (далее - Декрет) руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней.Так, согласно ч. 1 ст. 32 ТК изменение существенных условий труда должно быть вызвано обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами. Определение понятия обоснованных производственных, организационных и экономических причин, влекущих изменение существенных условий труда, отсутствует в законодательстве. Однако ч. 2 п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 29.03.2001 N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде" установлено, что выражаться данные причины могут, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации.Таким образом, причины, указанные у вас в вопросе будут являться обоснованными причинами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.05.2017 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 10:21

Тогда подскажите к каким причинам из Постановления №2 относятся причины, указанные в приказе?

Ольга Киреева :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательнее: Изменение существенных условий труда должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, выразившимися, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.05.2017 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 10:21

Тогда подскажите к каким причинам из Постановления №2 относятся причины, указанные в приказе?

Ольга Киреева :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательнее: Изменение существенных условий труда должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, выразившимися, в частности, в рационализации рабочих мест, изменении техники и технологии производства, введении новых форм организации труда, совершенствовании рабочих мест на основе аттестации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.05.2017 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230411: обязаны ли уведомить?

Вопрос № 226743: «Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на свою должность после д.о. и заключить контракт с новыми условиями?

Вопрос № 226149: Законны ли вышеизложенные действия руководства в отношении работника?

Вопрос № 222185: изменение условий труда

Вопрос № 198967: компенсация в результате разрыва контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай20.11.17 в 09:33
274829Путиловский ...20.11.17 в 08:52
274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы