Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда продажа права имущество зарплата сроки алименты увольнение контракт налоги раздел имущества приватизация ип отработка кредит раздел право регистрация долг отпуск компенсация выселение строительство налог очередь недвижимость квартира развод льготы работа наследство брак беременность документы ребенок пособие лицензия молодая семья суд льготный кредит молодой специалист распределение иск декретный отпуск прописка амнистия оформление документов гражданство общежитие договор оформление армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70329 Опубликовано 09.02.2010 в 12:26

Могу ли я перестать ходить на работу, написав заявление об уходе по моему требованию в связи с нарушением работадателем условий тр.договора?

Я хочу уволиться по ст.41 ТК, по требованию работника, в связи с нарушением работодателем условий срочного трудового договора, а именно за три месяца работы ни разу не выплачивался аванс, а зарплата выплачивалась с опозданием в 5-10 дней, хотя в трудовом договоре указаны сроки выплаты аванса и зарплаты. Могу ли я написать заявление об уходе и перестать ходить на работу с даты, указанной в заявлении? Необходимо ли мне обращаться в инспекцию по труду и ждать от них заключения, и только после этого увольняться?

Павлова Инна :: Минск


Ключевые слова: увольнение по требованию работника, ст.41 тк

  Ответов: 2

Н ебудете ходить на работу - уволят за прогул. И все будет законно. Правильно Вы рассуждаете: необходимо, чтобы факт нарушения был установлен компетентым органом (названной инспекцией), а потом уже увольнения требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И после заключения инспекции по труду вы обязаны ходить на работу, пока наниматель не издаст приказа об увольнении. Иначе - прогул. Просите в заявлении в инспекцию вынести предписание о издании нанимателем приказа о вашем увольнении по ст. 41 ТК РБ. Хотя обычно инспекции этого избегают, отправляют в суд, а свою деятельность ограничивают штрафованием предприятия. Если вам так уж неприятно ходить на эту работу, попросите отпуск без сохранения зарплаты по семеиным обстоятельствам на 1 месяц - его предоставление на усмотрение нанимателя, а уидя в отпуск - направляите жалобу в инспекцию и решаите все вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.02.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 14:19

А разве наниматель не обязан будет издать приказ о моем увольнении в день, указанный мной в заявлении, если я прилагаю к своему заявлению заключение инспекции труда, ведь причиной увольнения явилось не исполнение им условий договора?

Павлова Инна :: Минск


  Ответов: 1

ответ на Ваш вопрос содержится в ответе Кричко Светланы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193361: Как правильно обратиться в суд

Вопрос № 85149: как уволиться правильно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы