Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда имущество документы зарплата льготный кредит лицензия суд квартира очередь отпуск льготы раздел оплата сроки отработка гражданство общежитие развод ип оформление приватизация строительство наследство компенсация договор права выселение ребенок иск беременность прописка молодая семья жилье раздел имущества работа кредит распределение право алименты оформление документов армия брак регистрация налог увольнение декретный отпуск пособие амнистия контракт долг молодой специалист налоги недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193361 Опубликовано 11.11.2013 в 12:44

Как правильно обратиться в суд

Добрый день! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом. Я работаю с июля на предприятии менеджером по продажам в Минске, 8-го ноября я написал заявление на увольнение по соглашению сторон (маленькая заработная плата и нашел работу более высокооплачиваемую), но мне отказали и сказали, что либо до конца контракта работай, либо по статье за прогулы! Теперь я намерен обратиться в суд Заводского района (по месту нахождения нанимателя) с исковым заявлением об увольнении по требованию работника по причине несоблюдения нанимателем трудовых обязанностей по контракту, т.к. в контракте указано, что выплата заработной платы производится ежемесячно 15 числа, а в предыдущем месяце по факту деньги были перечислены на банковскую карточку 17 числа. Вопрос: какие должны быть мои дальнейшие действия для обращения в суд? Какие документальные оформления мне нужно проделать на работе для правильности (визирование заявления и т.д.)? Куда обратиться за составлением искового заявления (либо самому с интернета поискать, либо есть бесплатные консультации в Минске по данным вопросам)? Вообщем, что мне делать дальше для грамотной подачи искового заявления в суд? Заранее благодарен за помощь...

Бируля Александр :: Минск


Ключевые слова: неисполнение законодательства о труде нанимателем, увольнение по требованию работника

  Ответов: 1

не лезьте в суд раньше времени. Обратитесь в профсоюз или в инспекцию труда для фиксации нарушения нанимателем трудового договора. Для составления искового заявления обратитесь к адвокату; если суд удовлетворит Ваши требования, то сможете требовать с нанимателя возместить Вам расходы по оплате труда адвоката :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85149: как уволиться правильно

Вопрос № 70329: Могу ли я перестать ходить на работу, написав заявление об уходе по моему требованию в связи с нарушением работадателем условий тр.договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы