Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение договор налоги компенсация оформление алименты права развод ребенок гражданство раздел имущества регистрация продажа работа брак отработка право жилье оформление документов армия имущество суд прописка лицензия пособие беременность оплата налог молодая семья документы наследство увольнение иск отпуск приватизация кредит зарплата льготы контракт раздел льготный кредит сроки долг общежитие недвижимость квартира амнистия ип строительство аренда очередь молодой специалист декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70264 Опубликовано 08.02.2010 в 22:38

Имеет ли право на раздел квартиры

Мой сын прожил в браке с гражданкой "Т" 8 лет. От брака имеют дочь. 2 месяца назад они развелись. Я, сын, гражданка "Т" и их несовершеннолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, оформленной на меня еще до заключения их брака. Все годы брака сын с семьей жили отдельно. Гражданка "Т" в квартире по прописке хозяйства не вела, материально не помогала. Имеет ли она право требовать раздела квартиры? Имеет ли она право на проживание в квартире? Имеет ли она право продать, сдать в наем свою долю жилплощади если таковая имеется?С уважением, Перов.

Перов Анатолий :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел квартиры

  Ответов: 2

Жила ли когда либо гражданка "Т" в спорной квартире? Вселялась ли она в нее когда-нибудь? Где все эти годы жила семья Вашего сына? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.02.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У гражданки "Т" есть право проживания в Вашей квартире. Возможно (в зависимости от метража квартиры, кол-ва комнат и т.п.) имеет право потребовать установления порядка пользования квартирой. Квартира не может быть предметом продажи, раздела и пр. т.к. является государственной. Одновременно для сведения сообщаю, что есть основания для признания Вашей невестки не приобретшей права проживания в квартире (что влечет снятие ее с регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.02.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 19:07

Уточняю вопрос 70264. Гражданка "Т" в спорной квартире не жила и не вселялась. Все годы брака семья сына жила в квартире, принадлежащей на праве собственности матери сына.

Перов Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

В силу статьи 57 ЖК право пользования жилым помещением приобретают члены семьи, вселившиеся в установленном порядке, с письменного согласия совершеннолетних членов семьи. Если гражданин в жилое помещение не вселялся, то к нему можно предъявлять иск о признании не приобретшим право пользования жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.02.2010 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы