Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск ребенок льготный кредит право налог гражданство раздел имущества молодой специалист сроки декретный отпуск молодая семья пособие долг аренда армия развод работа контракт амнистия приватизация распределение брак раздел ип очередь наследство общежитие прописка увольнение кредит алименты документы строительство отпуск выселение компенсация оформление жилье оформление документов договор налоги зарплата лицензия продажа квартира оплата регистрация беременность отработка недвижимость суд права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70078 Опубликовано 07.02.2010 в 12:41

Отбыта 1/3 срока, можем ли мы рассчитывать на ИТР если нарушений нет.

Мой муж осужден по ст.328 ч.1. от 02.02.2009г. на срок 3,3. Второго марта 2010г. будет отбыта 1/3 срока и остаток срока 2 года. Можем ли мы рассчитывать на ИТР если нарушений нет. Чем могут мотивировать отказ? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ст.328., итр

  Ответов: 1

Отбытие 1/3 части наказания вовсе не означает, что есть основания для замены на более мягкое наказание. Необходимо еще и то, чтобы осужденный тверд встал на путь исправления ( а это означает не только отсутствие нарушений) (ст.116 УИК). Далее, если к осужденному применено лишение свободы, то более мягким наказанием является не только исправительные работы, но и ограничение свободы (в любом случае это определяет только суд). Более того, ходатайствовать о замене наказания на более мягкое наказание - это не обязанность, а право администрации исправительного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185971: различие в наказании по УК РБ граждан и не граждан Беларуси.

Вопрос № 238788: высчитывают ли итр с дополнительного заработка

Вопрос № 230549: Пападет ли стратья под амнистию?

Вопрос № 226961: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Вопрос № 226960: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы