Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь компенсация недвижимость ип гражданство распределение право приватизация выселение брак оформление лицензия работа контракт суд права жилье иск налоги кредит продажа зарплата долг оформление документов регистрация аренда раздел пособие льготы документы отработка наследство молодой специалист договор увольнение квартира налог имущество армия отпуск молодая семья оплата прописка беременность алименты развод амнистия сроки ребенок льготный кредит декретный отпуск общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70078 Опубликовано 07.02.2010 в 12:41

Отбыта 1/3 срока, можем ли мы рассчитывать на ИТР если нарушений нет.

Мой муж осужден по ст.328 ч.1. от 02.02.2009г. на срок 3,3. Второго марта 2010г. будет отбыта 1/3 срока и остаток срока 2 года. Можем ли мы рассчитывать на ИТР если нарушений нет. Чем могут мотивировать отказ? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ст.328., итр

  Ответов: 1

Отбытие 1/3 части наказания вовсе не означает, что есть основания для замены на более мягкое наказание. Необходимо еще и то, чтобы осужденный тверд встал на путь исправления ( а это означает не только отсутствие нарушений) (ст.116 УИК). Далее, если к осужденному применено лишение свободы, то более мягким наказанием является не только исправительные работы, но и ограничение свободы (в любом случае это определяет только суд). Более того, ходатайствовать о замене наказания на более мягкое наказание - это не обязанность, а право администрации исправительного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185971: различие в наказании по УК РБ граждан и не граждан Беларуси.

Вопрос № 238788: высчитывают ли итр с дополнительного заработка

Вопрос № 230549: Пападет ли стратья под амнистию?

Вопрос № 226961: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Вопрос № 226960: обжалование приговора суда ст.317 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы