Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение контракт имущество работа недвижимость раздел армия развод приватизация алименты договор оплата беременность раздел имущества компенсация строительство пособие налог права брак распределение отпуск кредит гражданство молодая семья льготы общежитие суд увольнение квартира иск молодой специалист зарплата лицензия аренда льготный кредит продажа оформление ип документы налоги оформление документов очередь регистрация сроки наследство прописка право отработка долг ребенок жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69670 Опубликовано 03.02.2010 в 17:42

Можно ли внести изменения в должностную инструкцию после заключения контракта?

Я госслужащая.При заключении контракта была ознакомлена с должностными обязанностями (подписала),сейчас по истечении трех месяцев со дня принятия на работу, наниматель хочет внести существенные изменения в мою должностную инструкцию (естественно расширив круг моих обязанностей). Правомерны ли действия нанимателя? Могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию? Может ли это послужить причиной для расторжения контракта по инициативе одной из сторон?

Наталья :: Полоцк


Ключевые слова: должностная инструкция, госслужба

  Ответов: 1

Это однозначно является изменением существенных условий труда и, следовательно, наниматель Вас обязан об этом предупредить не позднее чем за месяц. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 Трудового кодкеса (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253847: стаж госслужбы

Вопрос № 253757: Имеет ли право государственнй служащий работать на 0,75 ставки?

Вопрос № 242649: Имеет ли право Министерство отказать в приеме на работу ИП, который начал процесс ликвидации

Вопрос № 237292: Является ли Национальный банк органом государственного управления?

Вопрос № 184332: госслужба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы