Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов пособие отработка право очередь компенсация отпуск алименты строительство молодой специалист общежитие амнистия права льготный кредит иск гражданство зарплата лицензия брак прописка оплата льготы работа сроки беременность имущество ип аренда наследство приватизация увольнение суд продажа налог распределение армия выселение регистрация недвижимость квартира долг молодая семья налоги документы кредит контракт развод жилье ребенок раздел имущества оформление декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69318 Опубликовано 01.02.2010 в 13:37

Какие документы необходимо вести по наёмным лицам,не состоящим в штате.

Уважаемые,господа юристы,помогите.Действующая организация ОДО имеет основной вид деятельности-Образование для взрослых.Официально в штате числиться 2 человека(директор и гл.бух.).По договору подряда привлекаются наёмные лица,имеющие основное место работы в других организациях.Для выплаты им з/п по ведомости за выполненые работы(например:50000руб.за35 часов)деньги зачисляются на чековую книжку,для дальнейшего снятия нал.средств и выплаты з/п.В связи с этим у меня вопрос: Какую отчётность вести по таким наёмным лицам,нужна ли карточка лицевого счёта на каждого такого работника?Какие налоги необходимо удерживать из их заработной платы , а так же какие налоги обязана выплачивать организация за людей ,работающих по договору подряда.Буду весьма признательна за ответ на все поставленные вопросы.С уважением к Вам.

Лилия :: Солигорск


Ключевые слова: ведение отчётной документации, удержания, начисление з/п

  Ответов: 2

Если не ошибаюсь, лицевые счета оформляются только на работающих по трудовым договорам. Так как у вас договоры подряда, вам нужно высчитывать подоходный налог из вознаграждения ваших подрядчиков, а также уплачивать взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 01.02.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в ФСЗН и Белгосстрах. В Белгосстарах отчетность раз в полгода. За несвоевременну подачу отчетов и уплату страховых взносов штраф. В ФСЗН нужно еще подавать информацию если пенсионеры приняты на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.02.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 16:25

А почему за них надо платить в ФСЗН,если по основному месту работы в другой организации за них оплачивается организацией все налоги.

Лили :: Солигорск


  Ответов: 1

По основному месту работы за них уплачиваются налоги только с заработка по основному месту работы. В данном случае Вы обязаны производить удержания с начисленных им сумм самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.02.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256040: Работодатель не соблюдает условия трудового договора, режим труда и отдыха и не в полной мере оплачивает выполненную работу

Вопрос № 59794: Имеет ли право ООО не начислять з/п?

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы