Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты очередь суд увольнение пособие оформление документов отработка приватизация продажа молодой специалист регистрация компенсация льготы работа кредит амнистия прописка ип имущество аренда контракт права гражданство наследство молодая семья недвижимость беременность декретный отпуск общежитие армия отпуск раздел имущества налоги жилье ребенок оформление развод строительство иск зарплата документы договор налог раздел оплата брак выселение сроки право лицензия долг льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59794 Опубликовано 03.11.2009 в 10:55

Имеет ли право ООО не начислять з/п?

Добрый день,подскажите пожалуйста может ли ООО не начислять з/п сотрудникам (в штате 2 человека - они согласны не получать)пока не ведется движений по счету - организация только зарегистрирвалась. Сотрудники готовы написать заявления на отпуск за свой счет. Если это возможно - то на какой максимальный период?Спассибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: начисление з/п

  Ответов: 2

Здравствуйте, ОльгаЗ/п можно не начислять в связи с неосуществлением деятельности и, соответственно, отсутствием дохода, их которого эту з/п надо уплачивать. Про это достаточно издать приказ. Желательно, чтобы работники с ним ознакомились и расписались.По поводу максимального периода: в законе ничего об этом не говорится, кроме возможности ликвидации ООО регистрирующим органом при неосуществлении предпринимательской деятельности в течение 12 месяцев подряд и ненаправления налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельности (Декрет № 1). Сообщение пишется в произвольной форме. Но лучше целый год не тянуть. Если будут вопросы - обращайтесь (велк. 616-10-75). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.11.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если предоставлялся просто отпуск без сохр.з/п, то не более 30 кал. дней в году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256040: Работодатель не соблюдает условия трудового договора, режим труда и отдыха и не в полной мере оплачивает выполненную работу

Вопрос № 69318: Какие документы необходимо вести по наёмным лицам,не состоящим в штате.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы