Вопрос № 68828 Опубликовано 27.01.2010 в 23:34

как будет распространяться действие з-на о службе заочников?

Здраствуйте,я заканчиваю 5 курс экономического университета, скажите, если примут поправки в законе "О воинской обязанности и воинской службе" о службе в армии заочников, то как будет распространяться действие закона : на тех , кто уже учиться на заочке, или на тех кто поступил со дня вступления этого закона?

Чухольский Павел :: Минск

Ключевые слова: военное законодательство

  Ответов: 1

Павел, пока еще этот проект Закона принят в первом чтении. Будет ли он распространяться на сегодняшних заочников или нет, будет видно только из самого Закона, когда примут, т.е. в него еще могут вноситься изменения и дополнения. Однако со слов председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по национальной безопасности Гуминского В. те, кто на момент принятия закона будет учиться, не попадут под его действие. Более подробно тут http://news.tut.by/157751.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.01.2010 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 14:58

скажите , а когда окончательно примут этот закон о призыве в армию заочников?

Чухольский Павел :: Минск

  Ответов: 1

Павел, этот вопрос сюда http://house.gov.by/ ОЧередная сессия у депутатов начнется в апреле  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 00:30

Скажите, пожалуйста, хотелось бы ещё кое-что уточнить, вот я в 2006 отчислялся из университета по собственному желанию с дневного обучения, через год востановился на заочное, вроде как говорят, что тех , кто учиться сейчас на заочке призывать не будут, а моё отчисление и востановление в 2006 году никак не повлияет , помехой не будет?

Чухольский Павел :: Минск

  Ответов: 1

не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 00:41