Вопрос № 68639 Опубликовано 26.01.2010 в 21:53

правила и нормативы при введении в ООО новой должности: начальник отдела продаж.

Есть ли в трудовом законодательстве нормативы, регламентирующие минимальное количество сотрудников в подчинении у начальника отдела продаж? Достаточно ли двух сотрудников отдела продаж для присвоения третьему должности "начальник отдела продаж"? Тип организации - ООО.

Коматова Кристина :: Минск

Ключевые слова: должность начальник отдела продаж, трудовое законодательство, оформление

  Ответов: 1

4 человека  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.01.2010 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 22:10

Спасибо, Екатерина, большое. А можно ли ссылку на документ, который это регламентирует? Т.к. в Вашем давнем вопросе № 10532 ответ был, что достаточно минимум два человека. Возможно, с 2007 года многое изменилось? Спасибо.

Коматова Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите инструкцию о применении ЕТС (единой тарифной сетки) там есть нормы управляемости и указано сколько человек ддолжно быть в подчинении у начальника отдела, у начальника бюро и т.д.  

Качкова Елена :: 27.01.2010 в 09:52