Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка раздел имущества работа ребенок декретный отпуск гражданство ип армия амнистия лицензия раздел недвижимость право права алименты брак молодая семья пособие очередь компенсация общежитие кредит жилье беременность имущество продажа отпуск льготы регистрация суд распределение развод сроки документы квартира налог увольнение льготный кредит оформление зарплата контракт прописка молодой специалист оплата налоги долг иск аренда приватизация оформление документов наследство выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68583 Опубликовано 26.01.2010 в 15:37

Какой вид деятельности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, под какой вид деятельности попадает сдача в аренду населению предметов обихода (детские товары, инструменты и т.п.) и требуется ли получение лицензии для осуществления данного вида деятельности?

Корбут Олеся :: Минск


Ключевые слова: прокат, лицензия

  Ответов: 1

Лицензия не нужна. Вид деятельности по ОКЭД 71400 - Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования. Этот подкласс включает:– прокат всех видов товаров для домашних хозяйств или предприятий и организаций:  текстильных изделий, одежды, обуви; мебели, гончарных изделий и изделий из стекла, кухонной и столовой посуды, электроприборов и домашней утвари; инвентаря для отдыха и развлечений; велосипедов, спортивного инвентаря; прогулочных катеров; ювелирных изделий, музыкальных инструментов, театральных декораций и костюмов; книг, газет и журналов, видео- и аудиокассет, пластинок, компакт-дисков; машин и инструментов, предназначенных для самостоятельных занятий («сделай сам»); цветов и растений; товаров общего назначения; медицинского оборудования для ухода за больными, ортопедических приспособлений; прочих бытовых изделий и предметов личного пользования.Этот подкласс исключает:– аренду легковых автомобилей, мотоциклов, автоприцепов (классифицируется в 71100, 712);– выдачу библиотеками книг, газет, журналов, видеолент и граммофонных пластинок (классифицируется в 9251);– прокат оборудования для отдыха и досуга фирмами по организации отдыха (классифицируется в 92720);– прокат прачечными белья, прочей одежды (классифицируется в 93011). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Вопрос № 223488: Как привлечь к ответственности и возместить убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы