Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества права кредит иск имущество ип пособие оформление документов армия алименты увольнение декретный отпуск льготы очередь раздел документы оформление долг суд налоги лицензия строительство регистрация недвижимость развод налог контракт компенсация отработка квартира право брак наследство беременность прописка льготный кредит работа договор гражданство общежитие распределение приватизация продажа жилье зарплата оплата ребенок отпуск амнистия молодая семья выселение сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68573 Опубликовано 26.01.2010 в 15:12

Поставят ли меня в очередь нуждающихся на улучшение жилищных условий в случае заключения договора найма?

Добрый день, уважаемые юристы. Обращаюсь к Вам с таким вопросом, касающимся регистрации и постановки на очередь.Я молодой специалист. Собираюсь снимать комнату, заключив типовой договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда в Республике Беларусь. Площадь комнаты - менее 12 м2. Далее планирую оформить регистрацию по месту пребывания по новому адресу.Как молодой специалист я имею право постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако многие мои одногруппники, оказавшись в аналогичной со мной ситуации, столкнулись с тем, что неправильно были зарегистрированы, вследствие чего им было отказано в постановке на учет.Прежде чем заключать договор и подавать документы на регистрацию, я хотела бы уточнить, поставят ли меня в очередь нуждающихся, если я заключу данный договор?Уточните, пожалуйста, правильно ли выбран тип договора для найма комнаты, а не всей квартиры.Заранее спасибо

Слива Надежда :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, постановка на учет, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

Форма договора выбрана правильно. Только вам никто не сделает регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на общей площади менее 15 метров (в Минске - 20 метров). Есть такие ограничения. Соответственно, на очередь не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 15:25

Спасибо, Александр. Однако есть небольшое уточнение - квартира, в которой я буду снимать комнату, большей площади (точно не знаю, но это 3-комнатная квартира). В ней на сегодняшний день прописан только один человек. Получается, по договору мне надо снять комнату, площадью более 15 м2? Если будет предоставлена такая возможность, зарегистрируют ли меня и поставят на учет в этом случае, учитывая что я молодой специалист?

Слива Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Вот с эти уточнением - совершенно другое положение вещей. Главное, чтобы при разделении общей площади квартиры на количество прописанных там, приходилось 15 и более метров (20 метров в Минске). Тогда на и зарегистриуют и на учет поставят по основанию "проживающая по договору найма в частном жил. фонде". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы