Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск прописка оформление документов имущество квартира ребенок льготы налоги очередь регистрация раздел компенсация оплата строительство льготный кредит работа выселение раздел имущества контракт оформление иск жилье беременность молодая семья увольнение права наследство распределение лицензия общежитие кредит амнистия молодой специалист приватизация брак пособие долг отработка декретный отпуск право сроки продажа армия недвижимость гражданство документы развод договор алименты суд аренда налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68518 Опубликовано 26.01.2010 в 10:43

Как можно собственнику продать квартиру без согласия совершеннолетнего прописанного?

Мама (70 лет) имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Кроме нее с ней прописан и проживает ее сын (44 года). На сегодняшний день он ведет антисоциальный образ жизни (пьет, дебоширит, приводит "собутыльников"), доводит маму до нервных срывов. Продать квартиру без его разрешения она не может. Мама несколько раз обращалась за помощью в милицию, с ним проводили беседы, результата никакого. Материального участия в содержании квартиры сын не принимает, работы меняет, "как перчатки". Может ли она продать, хотя бы комнату? В идеальном варианте продать квартиру. Мама состоит на диспансерном учете у эндокринолога(сахарный диабет), у офтальмолога (глаукома глаз).

Леонтьева Елена Владимировна :: Минск


Ключевые слова: размен, продажа, дарение квартиры

  Ответов: 1

если нет согласия, то квартиру можно продать только через выселение сына, купив ему комнату площадью 15-20 кв.м. в этом же населенном пункте. Или через принудительный обмен через суд. Или принудительный обмен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Вопрос № 223465: Дарение квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы