Вопрос № 68285 Опубликовано 24.01.2010 в 08:11

Могу ли требовать замену товара(зимней обуви)

Купила зимние сапоги белорусского производителя в государственном магазине.После двух месяцев пользования стал проявляться производственный брак(отслойка подошвы,порвалась приточка меха,в одном месте истерся замш)Могу ли я требовать замены сапог или ремонт?Чек и коробка сохранились,прошло 2,5 месяца.Какие действия следует предпринять?Заранее благодарна.

Осипова Маргарита :: Солигорск

Ключевые слова: госуд.магазин, зимняя обувь, возврат денег, замена товара, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если гарантийный срок не закончился - без проблем. И знайте, что преславутая отечественная обувь уже давно делается в Китае.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 10:41

Проблема в том,что гарантия 30 дней,гарантия просрочена на полтора месяца,есть-ли шанс разрешить ситуацию в свою пользу?

Осипова Маргарита :: Солигорск

  Ответов: 2

Если только докажете, что обувь порвалась вследствие скрытых недостатков, в чем сомневаюсь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 10:49

обратитесь в общество защиты прав потребителей. гарантийный срок, например, на зимнюю обувь, многие этого не знают, исчисляется с момента наступления зимнего сезона. если с этого времени прошло более гарантийного срока, то.... подойдите в магазин с обувью, с коробкой и чеком и потребуйте у администрации сертификат на вашу покупку! если его у них нет, а товар по-прежнему продается, то вам вернут деньги! и шопотом извинятся!:-)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2010 в 11:10