Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел наследство сроки беременность оплата приватизация развод амнистия кредит отработка контракт зарплата увольнение декретный отпуск право жилье молодой специалист работа пособие распределение документы права молодая семья налог ребенок армия иск суд общежитие аренда раздел имущества очередь недвижимость лицензия оформление документов выселение продажа налоги имущество оформление прописка квартира долг строительство алименты отпуск ип компенсация гражданство регистрация льготы брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68285 Опубликовано 24.01.2010 в 08:11

Могу ли требовать замену товара(зимней обуви)

Купила зимние сапоги белорусского производителя в государственном магазине.После двух месяцев пользования стал проявляться производственный брак(отслойка подошвы,порвалась приточка меха,в одном месте истерся замш)Могу ли я требовать замены сапог или ремонт?Чек и коробка сохранились,прошло 2,5 месяца.Какие действия следует предпринять?Заранее благодарна.

Осипова Маргарита :: Солигорск


Ключевые слова: госуд.магазин, зимняя обувь, возврат денег, замена товара, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Если гарантийный срок не закончился - без проблем. И знайте, что преславутая отечественная обувь уже давно делается в Китае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 10:41

Проблема в том,что гарантия 30 дней,гарантия просрочена на полтора месяца,есть-ли шанс разрешить ситуацию в свою пользу?

Осипова Маргарита :: Солигорск


  Ответов: 2

Если только докажете, что обувь порвалась вследствие скрытых недостатков, в чем сомневаюсь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратитесь в общество защиты прав потребителей. гарантийный срок, например, на зимнюю обувь, многие этого не знают, исчисляется с момента наступления зимнего сезона. если с этого времени прошло более гарантийного срока, то.... подойдите в магазин с обувью, с коробкой и чеком и потребуйте у администрации сертификат на вашу покупку! если его у них нет, а товар по-прежнему продается, то вам вернут деньги! и шопотом извинятся!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2010 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173332: срок годности товара или срок гарантийного ремонта

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 248867: имею ли я право на замену телевизора по гарантии?

Вопрос № 244310: Стойкий запах пластмассы от телевизора

Вопрос № 239599: Имеем ли мы право заменить утюг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы