Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист документы отпуск пособие приватизация раздел оформление документов распределение ребенок сроки выселение налог льготы брак аренда контракт иск декретный отпуск компенсация оплата налоги увольнение оформление продажа беременность квартира зарплата регистрация недвижимость кредит строительство прописка жилье очередь раздел имущества развод армия суд ип наследство договор отработка имущество общежитие лицензия долг алименты амнистия права работа гражданство молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68220 Опубликовано 23.01.2010 в 14:19

Возврат госпошлины (полностью)

Имеем решение суда о возврате госпошлины (полностью), уплаченной за подачу иска. Оригинал квитанции подшит в деле и не может быть возвращен нам для представления в налоговые органы, чтобы пошлину вернули. Представление суда о возврате пошлины также имеется, суд пересылает его в финотдел, они -- в налоговую инспекцию, а там не знают, что делать, т.к. оригинала квитанции нету и мы не можем его представить. Как вернуть пошлину?

Липницкая Лилия :: Молодечно


Ключевые слова: иск, вернуть пошлину, решение суда

  Ответов: 1

Для возврата пошлины вам нужно обратиться с заявлением в налоговую того района, города или области, в бюджет которого она поступила с приложением определения суда или справки на возврат пошлины, а также оригинала платёжного документа (квитанции). Согласно ч.4 ст. 251 Налогового кодекса (особенной части) при необходимости по просьбе плательщика квитанция возвращается плательщику. В органе, взимающем государственную пошлину, остается копия квитанции, соответствие которой оригиналу заверяется подписью должностного лица органа, взимающего государственную пошлину, с указанием его должности, фамилии и инициалов. Поэтому для получения оригинала платёжного документа вам необходимо обратиться в суд с письменным заявлением с указанием причин, по которым вам необходим оригинал платёжного документа. В этом случае суд должен будет оставить в деле заверенную им копию квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 23.01.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258933: имею ли я право получить решение суда о рассторжении брака, если гос пошлина была уплачена супругой бывшей при получении ей этого решения?.

Вопрос № 258169: Кому предсталяются решения суда

Вопрос № 250393: Какие варианты решения суда высшей инстанции могут быть в данной ситуации?

Вопрос № 249083: Что делать, если не исполняется решение суда и ответчик не выплачивает положенные по решению суммы?

Вопрос № 248127: После окончание суда какие действия должен принять судебный пристов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы