Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты долг ребенок жилье кредит гражданство беременность налоги общежитие право прописка молодой специалист отработка права контракт работа распределение зарплата налог иск компенсация суд очередь раздел имущества сроки армия раздел льготный кредит наследство амнистия декретный отпуск увольнение лицензия документы отпуск продажа выселение недвижимость регистрация брак оформление оплата ип молодая семья пособие договор приватизация строительство оформление документов квартира имущество льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68220 Опубликовано 23.01.2010 в 14:19

Возврат госпошлины (полностью)

Имеем решение суда о возврате госпошлины (полностью), уплаченной за подачу иска. Оригинал квитанции подшит в деле и не может быть возвращен нам для представления в налоговые органы, чтобы пошлину вернули. Представление суда о возврате пошлины также имеется, суд пересылает его в финотдел, они -- в налоговую инспекцию, а там не знают, что делать, т.к. оригинала квитанции нету и мы не можем его представить. Как вернуть пошлину?

Липницкая Лилия :: Молодечно


Ключевые слова: иск, вернуть пошлину, решение суда

  Ответов: 1

Для возврата пошлины вам нужно обратиться с заявлением в налоговую того района, города или области, в бюджет которого она поступила с приложением определения суда или справки на возврат пошлины, а также оригинала платёжного документа (квитанции). Согласно ч.4 ст. 251 Налогового кодекса (особенной части) при необходимости по просьбе плательщика квитанция возвращается плательщику. В органе, взимающем государственную пошлину, остается копия квитанции, соответствие которой оригиналу заверяется подписью должностного лица органа, взимающего государственную пошлину, с указанием его должности, фамилии и инициалов. Поэтому для получения оригинала платёжного документа вам необходимо обратиться в суд с письменным заявлением с указанием причин, по которым вам необходим оригинал платёжного документа. В этом случае суд должен будет оставить в деле заверенную им копию квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 23.01.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279284: Как именно подать заявление или...

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 269551: в какой срок решение суда

Вопрос № 269377: не выполняется решение суда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы