Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223845
 Всего ответов: 256809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение ип недвижимость гражданство наследство компенсация регистрация декретный отпуск амнистия оплата молодая семья сроки выселение приватизация контракт развод общежитие отпуск продажа аренда зарплата право имущество квартира документы брак беременность оформление документов строительство договор долг кредит права льготный кредит очередь ребенок жилье армия раздел имущества налоги алименты прописка лицензия молодой специалист отработка иск налог суд раздел работа льготы оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317607 Опубликовано 11.11.2021 в 16:18

решение суда о разводе в отдел кадров

Здравствуйте. Подскажите является ли паспорт со штампом о разводе документом подтверждающим, что семья неполная, для предоставления на работе дополнительного свободного дня на ребёнка, или нужно всё таки решение суда? В перечне обязательных документов написано, что необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, решение суда или ИНОЙ документ.....

Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: решение суда, работа

  Ответов: 1

К неполным относится семья родителя, расторгнувшего брак и воспитывающего несовершеннолетних детей. Союз или предполагает вариативность. Да и штамп ставится при наличии решения о расторжении брака :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.11.2021 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2021 в 11:29

Уточню, отдел кадров на работе требует именно решение суда для предоставления свободного дня, я не хочу предоставлять решение суда, так как там находиться личная информация о причинах развода и т.д., предоставляю паспорт с штампом о разводе, это же тоже документ. Права ли отдел кадров, требуя ещё и решение суда?

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

Документами, подтверждающими категорию неполной семьи, могут быть: паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца при отсутствии в них отметки о регистрации заключения брака, иные документы, удостоверяющие личность (для получения информации о семейном положении посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (при наличии такой информации), - для лиц, не состоящих в браке; копия решения суда о расторжении брака либо свидетельство о расторжении брака; свидетельство о смерти либо справка органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащая сведения из записи акта о смерти, копия решения суда об объявлении умершим либо о признании безвестно отсутствующим; копия решения суда, определение о судебном приказе о взыскании алиментов; копия решения суда о лишении родительских прав; сведения о том, что супруг (супруга) содержится в учреждении уголовно-исполнительной системы или лечебно-трудовом профилактории Министерства внутренних дел; копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска; копия решения суда о признании недееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.11.2021 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317959: Подача жалобы

Вопрос № 315724: Возможно ли мне отказаться от алиментов и как это сделать?

Вопрос № 315397: Порядок общения с ребенком

Вопрос № 315119: Есть ли право для обращения в суд о снижении алиментов?

Вопрос № 314041: заявление на арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
369 ответов
301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
121 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
94 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318854Юшкевич Дарь...18.01.22 в 13:42
318853Негро Анаста...18.01.22 в 13:40
318850Санько Ольга18.01.22 в 12:50
318775Киршук Натал...18.01.22 в 12:47
318852Teixeira Joel18.01.22 в 12:47
318816Логуненко Се...18.01.22 в 08:50
318827Вент Ольга 18.01.22 в 08:41
318828Кунаховец Ал...18.01.22 в 08:38
318836Кристина Кр...18.01.22 в 08:35
318849Городецкая И...18.01.22 в 08:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы