Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление документов аренда алименты право зарплата беременность гражданство армия декретный отпуск приватизация ип налог отпуск пособие амнистия регистрация ребенок налоги развод выселение прописка раздел недвижимость иск контракт молодой специалист брак наследство оформление раздел имущества общежитие продажа права молодая семья отработка долг имущество льготы квартира документы льготный кредит оплата компенсация строительство суд очередь жилье сроки договор лицензия работа кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317959 Опубликовано 01.12.2021 в 20:01

Подача жалобы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,что необходимо подавать:аппеляционнаю жалобу или просто жалобу на решение суда о лишении родительских прав;в какой именно суд, если решение вынесено судом города Жодино;какой образец данной жалобы;необходимо ли уплачивать госпошлину по данной категории де(если да, то в каком размере)?

Смольская Анна :: Жодино


Ключевые слова: Жалоба, лишение родительских прав, решение суда

  Ответов: 2

Апелляционную жалобу. Адресуете в областной суд, подаете через районный. Никаких образцов нет! Подобные документы готовятся каждый раз индивидуально с учетом конкретных обстоятельств и нюансов. Пошлину уплачивать нужно. Размер зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.12.2021 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Апелляционную. В Минский областной суд. За составлением жалобы обратитесь к адвокату на личный прием. Образцов нет. Пошлину необходимо уплатить в размере 80 % от 3 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2021 в 17:44

Как подается апелляция в областной суд через районный? Пишется апелляция и отправляется в районный суд, но в самой апелляции указывать областной суд?

Смольская Анна :: Жодино


  Ответов: 2

Да. Обратитесь к адвокату. По таким делам множество нюансов, которых вы даже не заметите. Обжалование таких решений зачастую очень перспективно. При грамотно подготовленной жалобе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.12.2021 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все верно. Но если у вас вопросы уже на этой стадии, лучше обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2021 в 17:53

При уплате госпошлины реквизиты указывать как при уплате жалобы в областной суд или районный???

Смольская Анна :: Жодино


  Ответов: 2

Вы же в областной суд все таки обращаетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 04.12.2021 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По реквизитам суда, где будет совершаться юридически значимое действие. Областной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2021 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316036: Как быть если сроки установки окон давно прошли?

Вопрос № 313626: Задержка заробатной платы

Вопрос № 312718: Правомерна ли аудиозапись

Вопрос № 312466: Не запрещено ли по закону прикреплять аудио запись к жалобе

Вопрос № 310099: Куда следует обратиться с жалобой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы