Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье контракт налоги имущество очередь амнистия раздел приватизация лицензия продажа документы недвижимость сроки льготы оформление документов права брак зарплата молодая семья выселение общежитие молодой специалист оплата пособие работа суд развод квартира ребенок аренда компенсация долг право прописка отработка алименты налог увольнение декретный отпуск отпуск раздел имущества иск беременность ип оформление гражданство договор регистрация льготный кредит строительство распределение армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68190 Опубликовано 23.01.2010 в 10:38

Спутниковое ТВ

Я хочу приобрести комплект спутникового ТВ. Что-то слышал о том, что надо делать проект на его установку и с кем-то его согласовывать. Мои окна выходят во двор дома. Подскажите, пожалуйста, какими правовыми актами все это регламентируется и с чего начать?

Степанов Сергей :: Минск


Ключевые слова: тв, спутниковое, фасад

  Ответов: 1

Если уж все по закону, то установка спутниковой антенны считается установкой стационарного инженерного оборудования, а для этого необходимо согласие исполкома и разработка проекта. (см. Положение о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в жилых многоквартирных домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805 http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num12/d12643.html Требование о недопустимости самовольного устройства на крышах и фасадах жилых домов индивидуальных антенн и других конструкций предусмотрено в подпункте 12.6 пункта 12 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденных приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177. http://www.lawbelarus.com/repub2008/sub35/text35173.htm Лично я по этому поводу не заморачивался. Сам установил и все. Обычно честные и страдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257411: Имеет ли право ЖЭУ отказат мне в проведении работ по ремонту фасадов

Вопрос № 220942: имеет ли право посетитель требовать переключить тв канал

Вопрос № 136416: гарантийное обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы