Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность армия оплата пособие выселение развод налог молодая семья регистрация компенсация оформление документов работа аренда приватизация сроки прописка наследство ип продажа оформление алименты очередь общежитие строительство отработка имущество недвижимость квартира долг брак контракт отпуск кредит молодой специалист право льготы зарплата гражданство иск увольнение суд амнистия жилье раздел льготный кредит ребенок распределение лицензия декретный отпуск договор документы налоги раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136416 Опубликовано 04.01.2012 в 20:37

гарантийное обслуживание

Добрый день , купили тв горизон жк, он сломался, позвонили в мастерскую тв приехали и забрали, сказали что дня через 3 будет готово,но потом сказали что у них есть2 недели и тв не готово.Вопрос 2 недели считаются общие дни или только рабочие, также что можно требовать и от кого за задержку ремонта.(тв покупался в магазине а на гарантийное обслуживание отдан в сервисный центр)? Если можно ответ с указанием статей из кодекса и других нормативов.

Карусь Виктор :: Гродно


Ключевые слова: тв, ремонт

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 22 Закона РБ "О защите прав потребителей" Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. За нарушение указаного срока законом предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст.26 Закона) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.01.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220942: имеет ли право посетитель требовать переключить тв канал

Вопрос № 68190: Спутниковое ТВ

Вопрос № 260691: Может ли вы требовать возврата денег?

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 259852: В течении какого времени должен составляться дефектный акт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы