Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186826
 Всего ответов: 211154
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск алименты пособие выселение лицензия оформление документов долг налоги льготный кредит ип кредит раздел имущества раздел суд общежитие регистрация молодой специалист аренда армия молодая семья строительство приватизация право льготы распределение жилье недвижимость отпуск продажа документы договор оформление сроки права налог оплата работа квартира беременность развод зарплата контракт увольнение прописка брак отработка ребенок гражданство иск амнистия компенсация очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136416 Опубликовано 04.01.2012 в 20:37

гарантийное обслуживание

Добрый день , купили тв горизон жк, он сломался, позвонили в мастерскую тв приехали и забрали, сказали что дня через 3 будет готово,но потом сказали что у них есть2 недели и тв не готово.Вопрос 2 недели считаются общие дни или только рабочие, также что можно требовать и от кого за задержку ремонта.(тв покупался в магазине а на гарантийное обслуживание отдан в сервисный центр)? Если можно ответ с указанием статей из кодекса и других нормативов.

Карусь Виктор :: Гродно


Ключевые слова: тв, ремонт

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 22 Закона РБ "О защите прав потребителей" Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. За нарушение указаного срока законом предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст.26 Закона) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.01.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220942: имеет ли право посетитель требовать переключить тв канал

Вопрос № 68190: Спутниковое ТВ

Вопрос № 272254: Должны мне сервисный центр починить по гарантии

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 271028: Имеет ли право автосервис требовать деньги за некачественный ремонт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272401Инна Сапина21.09.17 в 14:51
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы