Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества распределение брак выселение ип договор раздел отработка сроки налог оформление иск суд амнистия отпуск контракт налоги право алименты армия приватизация льготный кредит молодой специалист права гражданство аренда увольнение работа продажа оплата развод общежитие имущество недвижимость документы регистрация молодая семья лицензия очередь квартира оформление документов ребенок долг компенсация наследство льготы кредит строительство беременность зарплата пособие жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67648 Опубликовано 19.01.2010 в 18:15

Остаются ли основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Доброго времени суток! Вопрос следующего содержания: С 1984 года состою на очереди по улучшению жилищных условий. Раздел очереди произошел после достижения мною совершеннолетия (мать отдельно, я отдельно). После вступления в брак меня перевели в категорию "молодая семья" и в настоящее время строю квартиру площадью 61 м.кв. с 2009г. В приватизированной квартире площадью 30,2 м.кв. прописаны: я, мать, супруга, дочь. Эта квартира находится в моей собственности (3/4 по наследству, 1/4 по договору дарения от матери в 2009г.). После получения мною новой квартиры я, жена и дочь выписываемся из этой квартиры, остается прописана только мать, жилых помещений у неё в собственности нет. Остаются ли у неё основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, может ли она строить квартиру в ближайшее время?

Шеститко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: раздел очереди, основания состоять на учете нуждающхся, вступление в брак

  Ответов: 2

После регистрации Вас с семьей в новую квартиру мать теряет статус "нуждающейся", т.к. обеспеченность жильем становится более 15 м на человека с вытекающими отсюда последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ее исключат из очереди при первом эе уточнении списков очередников, так как на нее будет приходится более 15м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79746: Как построить квартиру, находясь в браке, а потом её не делить

Вопрос № 249931: Смогу ли разорвать контракт

Вопрос № 239501: Замена паспорта

Вопрос № 215496: Смогу ли пересечь границу РБ?

Вопрос № 200962: Нужно ли перезаключать договор найма жилого помещения частного жилищного фонда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы