Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191133
 Всего ответов: 216046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата кредит права приватизация гражданство беременность брак алименты льготы прописка строительство налоги молодая семья распределение армия молодой специалист аренда общежитие амнистия сроки очередь компенсация оформление имущество лицензия ребенок пособие контракт жилье отпуск продажа квартира право раздел имущества недвижимость иск оформление документов наследство документы раздел долг выселение работа развод налог отработка суд оплата регистрация договор декретный отпуск льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249931 Опубликовано 19.03.2016 в 09:28

Смогу ли разорвать контракт

Здравствуйте.До окончания контракта мне осталось работать полгода.Месяц назад я вступил в брак,жена проживает и работает в другом городе.Могу ли я каким-либо образом разорвать контракт на этом основании(хочу устроиться на работу по месту работы жены) и какие документы для этого потребуются.

Скребунов Константин :: Могилев


Ключевые слова: Контракт, вступление в брак, переезд

  Ответов: 2

"разорвать" можно лист бумаги, на котором напечатан текст документа. а срочный трудовой договор до окончания срока действия можно расторгнуть: а)по соглашению сторон, б)по требованию работника - при наличии причин, препятствующих продолжению работы по заключенному договору. к причинам безусловно относятся болезнь, инвалидность работника. наниматель к таким причинам может отнести и перемену места жительства. под переменой места жительства понимается регистрация по месту жительства в другом населенном пункте. наниматель может дать согласие на расторжение срочного договора при перемене места жительства, но не обязан. в случае отказа нанимателя, его действия можно обжаловать в комиссии по трудовым спорам, в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.03.2016 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К слову, Константин Вам надо вначале зарегистрироваться в другом населённом пункте где работает жена, а потом уже решать вопрос об увольнении в связи с переменой места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александров Дмитрий Николаевич :: 22.03.2016 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239501: Замена паспорта

Вопрос № 215496: Смогу ли пересечь границу РБ?

Вопрос № 200962: Нужно ли перезаключать договор найма жилого помещения частного жилищного фонда

Вопрос № 176845: перечень документов на вступление в брак и где их брать?

Вопрос № 150380: Каков срок действия паспорта при изменении фамилии в связи с вступлением в брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы