Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт ип лицензия долг распределение строительство ребенок продажа права очередь выселение кредит армия квартира налоги работа регистрация аренда отработка право налог недвижимость раздел имущества сроки наследство декретный отпуск иск развод компенсация документы раздел льготы увольнение приватизация молодой специалист прописка молодая семья брак амнистия зарплата гражданство оформление оплата суд общежитие оформление документов жилье договор беременность пособие алименты отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79746 Опубликовано 01.05.2010 в 08:32

Как построить квартиру, находясь в браке, а потом её не делить

Здравствуйте.У меня двое детей, старший ребёнок-инвалид. Проживаю в 2-х комнатной квартире своей мамы с детьми и мужем, но прописаны в другой её 2-х комнатной квартире, которая находится в этом же подъезде, в которой мама живёт, муж пропиран у своих родителей в 1-ой комнатной квартире, где прописан его 22-х летний брат. Муж стал на очереди на квартиру до брака + на другой очереди с 2009г,так как есть ребёнок-инвалид. На днях вызывали в горисполком, записываться на 3-х комнатную квартиру, денег у нас нет строить и платить кредит больше 1млн - тоже нет возможности, я в д\о. Его родители сказали, что денег они не дадут. Моя мама готова дать нам часть денег, а так же оформив сдачу в одной из своих квартир в налоговой, платить больше половины за кредит, но оформить нотариально, чтобы та часть на которую она даст денег и сколько заплатит кредита переходила ко мне и при разводе не делилась. Муж не согласен.У меня следующие вопросы:1. Могу ли я развестись и поделить очередь. А потом начать строить 1-ую квартиру на себя и своих 2 детей. И если мне по метрам, приходящимся на 1 человека, скажут, что мне положено больше, то оформить договор с мамой, что построенная 1-ая квартира перейдёт маме, а я с детьми останусь в 2-ой, где прописаны, площадью 46,8 кв.м. Я у мамы единственная дочь, и мои дети-единственные внучки, и она решила 2 своих квартиры отписать им, каждой по одной ( я естественно не против), а я хочу на старости лет иметь 1 комнатную, чтобы дочери жили отдельно.2. Могу ли я всё это сделать, не разводясь с мужем и без его согласия, и будет ли это потом совместно нажитым имуществом, сможет ли он претендовать хоть на какую-нибудь часть?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: раздел очереди

  Ответов: 1

Катерина, разводитесь с мужем - нет разводитесь, договор с мамой о том, что построенную квартиру Вы в обязуетесь передать в собственность мамы, а сами останетесь в ее квартире, Вам никто не удостоверит. При этом не забывайте, что построенные за счет кредитов квартиры находятся в залоге у банка. На мой взгляд Вы лихо "закручиваете сюжет" на пустом месте. Согласие мужа на то, что бы переданные Вашей мамой деньги увеличивали Вашу долю в квартире, получать не нужно. Если каждый факт передачи Вашей мамой Вам денег в оплату квартиры Вы будет подтвержден договором дарения денег, Ваша доля в квартире будет увеличиваться в силу требований закона (как приобретенная за личные средства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67648: Остаются ли основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы