Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление общежитие договор работа алименты жилье сроки строительство лицензия иск оплата налоги право оформление документов регистрация выселение армия очередь приватизация прописка документы компенсация раздел налог квартира отпуск декретный отпуск молодая семья зарплата брак распределение продажа аренда наследство недвижимость отработка льготы амнистия беременность увольнение молодой специалист пособие кредит долг права имущество развод контракт ип гражданство льготный кредит раздел имущества суд ребенок







  • В продаже - Вольтметр Аккумулятор, цены ниже! Неликвидные остатки
    batareykin.com.ua
  • Продажа электротехники. Описание вариантов доставки
    avroraoil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67639 Опубликовано 19.01.2010 в 16:51

покупка ООО с долгами. Нюансы? покупатель: ЧУП или физ.лицо?

покупка ООО с долгами. Нюансы? покупатель: ЧУП или физ.лицо?Добрый день. У меня такой вопрос: являюсь учредителем ЧУП (швейное производство). в целях расширения бизнеса хочу приобрести готовое швейное предприятие (ООО с долгами). Вопрос: если покупатель- чуп: придётся все договора и другие документы (например договор аренды ООО с арендодателем) на чуп переделывать? какие нюансы ещё могут возникнуть? может лучше купить долю как физ.лицо? спасибо!

Логонов Алексей :: Минск


Ключевые слова: покупка ооо с долгами.

  Ответов: 4

В связи со сменой состава участноиков ООО, перезаключать договора не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 19.01.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы покупаете фирму, то можете работать от ее имени. Т.е вести бизнес по ООО самостоятельно. Можете еще реорганизовать фирму путем слияния с Вашим ООО. Тогда все договора будут перезаключены на Ваше УП, но и долги перейдут к Вашей организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень ВАЖНО: Вы покупаете доли в ООО или покупаете предприятие(швейное)? Если Вам продают доли в ООО, то необходимо реорганизация, т.к. в ООО (было два учредителя, а станет один), если же вы покупаете предприятие, то необходима регистрация сделки.Есть плюсы и в приобретении доли как физ. лицо, но Лучше - обратиться к Нам за более подробной консультацией! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 19.01.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обязательно реорганизация. Возможно приобретаются доли в обществе совместно с другим лицом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 20:42

всё дело в следующем:у ООО заключён льготныq договор на аренду. если я куплю как физ.лицо то всё понятно: смена учредителя, все договора остаются и т.д.. А если покупатель ЧУП (т.е. слияние двух фирм) то и договора покупаемого ООО надо на ЧУП переоформлять: переоформляются они автоматически или на договорной основе? и ещё момент: покупая как физ.лицо: получается у меня будет две фирмы, т.е. придётся содержать двух гл.бухгалтеров, двух директоров......помогите: какие плюсы и минусы при покупке как физ. лицо и как ЧУП. Кстати: а может ли ЧУП быть учредителем ООО ? или объединение в одно юр.лицо неизбежно?

Логонов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ЧУП может быть учредителем ООО. Договора переоформятся автоматически, главное, чтобы Вы в передаточном акте написали, что все права и обязанности переходят к преобразованному предприятию. По поводу содержания двух гл. бухов, то можно по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67881: покупка ООО с долгами. на что "смотреть"?

Вопрос № 67633: покупка ООО с долгами. Нюансы? покупатель: ЧУП или физ.лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
312 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы