Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка молодой специалист ребенок продажа иск право армия оплата приватизация строительство ип развод увольнение наследство имущество молодая семья суд оформление отпуск налоги пособие декретный отпуск аренда лицензия долг кредит сроки жилье договор документы выселение контракт компенсация раздел имущества алименты гражданство работа регистрация распределение отработка очередь льготный кредит беременность зарплата квартира амнистия права общежитие льготы недвижимость налог оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67480 Опубликовано 18.01.2010 в 16:33

Можно ли перегестрировать чеки "Жилье"

Мы с мужем стоим на очереди на квартиру с 1995 года, в 2009 гожу супруг получил наследство 1/3 часть двухкомнатной квартиры и неперегистрированные чеки "Жилье". Подскажите, пожалуйста, при взятии льготного или обычного кредита на строительство, будут ли учитываться квадратные метры, которые он получил по наследству и можно ли перегестрировать чеки "Жилье" и использовать их для погашения льготного кредита?

Кира :: Минск


Ключевые слова: наследство, чеки жилье

  Ответов: 1

метры учитываться будут. Чеки жилье на погашение кредита использовать можно. Перерегистрировать чеки жилье можно только в судебном порядке. Больше-никак. Когда получили в наследство данные чеки? Обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 14:06

Спасибо за ответ. Чеки получили в 2009 году по наследству, и пожалуйста подскажите каким образом будут учитываться метры, которые мы тоже получили по наследству?

Кира :: Минск


  Ответов: 1

на их количество уменьшатся метры, подлежащие льготному кредитованию. По поводу чеков - если вы получили чеки в наследство во второй половине 2009 года, то их можно попробывать перерегистрировать в судебном порядке. Сумму чеков умножьте на порядка 30000 и получите реальную сумму денег, которые вы можете потерять если не продлите срок их перерегистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268215: правомерен ли отказ в начислении чеков жилье

Вопрос № 266759: Возврат подоходного налога при строительстве квартиры

Вопрос № 264309: Могут ли осуществить индексации чеков на мой счёт в банке?

Вопрос № 263526: как использовать чеки жильё?

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы