Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия зарплата алименты суд строительство пособие ребенок право молодая семья оформление документов гражданство налог договор раздел имущества общежитие кредит увольнение наследство сроки ип регистрация отпуск права недвижимость документы льготы квартира жилье продажа оплата прописка налоги отработка беременность работа армия развод аренда амнистия брак компенсация имущество распределение иск очередь приватизация декретный отпуск выселение долг контракт оформление раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66995 Опубликовано 13.01.2010 в 16:07

заключени и регистрация агентского договора

Возможно ли заключение агентского договора между физическими лицами, гражданами РБ?Нужна ли регистрация такого договора в налоговых или иных государственных органах?В каком случае необходимо оформление индивидуальной предпринимательской деятельности для заключения агентского договора?

Мухоровская Татьяна Борисовна :: Брест


Ключевые слова: агент, регистрация, правила, договор

  Ответов: 2

Возможно. Не нужно. Во всех случаях. Иначе у Вас будет хозяйственная деятельность без регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.01.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А какие действия, как агент, Вы планируете совершать? Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.К предпринимательской деятельности не относятся ремесленная деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, деятельность физических лиц по использованию собственных ценных бумаг, банковских счетов в качестве средств платежа или сохранения денежных приобретений, а также разовая реализация физическими лицами на торговых местах на рынках и (или) иных местах, на которых торговля может осуществляться в соответствии с законодательством, произведенных, переработанных либо приобретенных ими товаров (за исключением подакцизных товаров, товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками), отнесенных к товарным группам, определенным законодательством (далее – лицо, осуществляющее разовую реализацию товаров на рынке), адвокатская деятельность, частная нотариальная деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.01.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 18:28

Уточнение к вопросу 66995.Я хочу в интернете размещать информацию о работах местных художников для того, чтобы помочь им найти покупателей их работ. В случае продажи ими этих работ, хочу получить процент с продажи, если нет - то нет.

Мухоровская Татьяна Борисовна :: Брест


  Ответов: 1

1. Зарегистрируйтесь, как ИП, 2. Заключите договоры (агентские) с художниками (о представлении им такого рода услуги, о размере комиссионных, об ответственности за неисполнение, об использовании их картин в рекламе и проч. Пока денег нет все хорошо и устно, но как только пойдут продажи, даже честные и принципиальные люди начинают себя вести неадекватно -- а почему я должен платить посреднику? а почему такую сумму, я и сам с усам и т.д.), 3. продумайте схему, чтобы Вас не обошли и не надули. 4. работайте на здоровье. 5. Платите налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.01.2010 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239447: Как расторгнуть договор с агенством недвижимости?

Вопрос № 82922: Оформление агентских отношений. Какой путь выбрать?

Вопрос № 44355: Агентский договор, валютный контроль

Вопрос № 41657: Какой это вид деятельности и какая ставка?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы