Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195618
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье молодой специалист работа льготы зарплата имущество наследство амнистия лицензия налог оплата ип алименты компенсация приватизация общежитие контракт гражданство отработка очередь декретный отпуск документы договор увольнение распределение недвижимость продажа раздел имущества налоги прописка отпуск молодая семья беременность оформление документов пособие раздел ребенок льготный кредит иск квартира суд сроки армия развод брак выселение оформление регистрация кредит право строительство аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282373 Опубликовано 16.05.2018 в 06:28

Нужно ли Покупателю платить Агенству за услуги покупки квартиры?

Добрый день. Нашёл информацию только за 2015 год. Возможно уже что-то поменялось.Вопрос: Должен ли я за что-то платить, как вторая сторона в сделке купли-продажи квартиры через Агенство? (Я -Покупатель ).Агент ссылается на некие тарифы согласованные Минюстом и обязательной их уплате (за оформление документов, оформление договора о задатке, сбор справок, сопровождение и оформление докуметов на право собственности). Общая цифра к уплате 60 б.в.Договор с Агенством с моей стороны пока не заключён, но на заключении настаивают.Как поступать в данной ситуации? Заранее, спасибо за ответ.

Банников Андрей :: Минск


Ключевые слова: агент, квартира, купля-продажа

  Ответов: 1

Абсолютно не обязаны заключать с ними договор. Это стандартный способ "развода" второй стороны по сделке. Как вариант оплатить гораздо меньшую стоимость или количество услуг или не платить вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2018 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 14:28

На какой в данном случае документ можно ссылаться? Агенство ссылается на инструкцию Минюста в которой указаны тарифы за те или иные услуги. Агенство и так уменьшило сумму со 150 б.в., до 60 б.в. Только за три пункта услуг: подготовка договора залога, оформление права собственности в БТИ и работа по сбору и подготовке остальных документов.

Андрей Банников :: Минск


  Ответов: 1

Гражданский кодекс. Свобода заключения договора. В инструкции минюста другого не написано. Тарифы зависят от количества услуг и действуют на заключённый договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2018 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2018 в 15:34

Хорошо. Тогда агент говорит- мы не можем оказать Вам услугу по покупке квартиры, так как вы отказываетесь заключать с нами договор и оплачивать услуги. Соответственно сделка срывается. Какие мои действия в данном случае?

Банников Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Юридический ответ Вам дан. Никто принудить Вас заключить договор с агентством не может. Если Вы хотите именно эту квартиру, тогда соглашайтесь на условия агентства и прописывайте в договоре минимальное количество услуг. Договор купли-продажи Вы заключаете не с агентством, а с владельцем квартиры. Объясните ему ситуацию и пусть именно он настоит на оформлении сделки. Отказать ему они не вправе, если Вы готовы приобрести квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.05.2018 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2018 в 13:32

Считаем, что ваше высказывание в отношении "развода" поверхностно и не соответствует действительности. Просьба удалить ответ, либо изложить его в более приемлемой редакции, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в лицензирующий орган для разрешения вопроса о соответствии подобного типа высказываний чести и достоинству адвоката.

Агенство недвижимости :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемое агентство недвижимости, постеснявшееся представиться. Вы вправе считать что угодно и как угодно. Равно как и я имею право озвучить своё юридическое видение "законности" ваших действий по принуждению к заключению договора второй стороны по сделке без законных к этому оснований. Когда в последующем помимо прочего очень нередко вторая сторона платит деньги агентству наличными, а стоимость якобы оказанных услуг скоромно уменьшается. И оцениваю я это именно тем словом, которое вам так не понравилось. Полагаю, лицензирующий орган в состоянии дать оценку законности и ваших действий. Правда, как я указала, о себе вы предпочли скромно умолчать. Почему же? Давайте сделаем рекламу законному агентству, которое за деньги со второй стороны по сделке, которой и отдалённо услуга не оказывалась, сражается так, что даже на сайте пытается запугивать консультантов. Работайте по закону и будет вам счастье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну и для агенТства недвижимости не знать, как правильно пишется слово "агентство", это точно верх профессионализма) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2018 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2018 в 16:28

Спросивший Андрей считает, что мы именно Агенство? Почему вы ему не делаете замечание?

Агенство недвижимости :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 280527: могу ли я вернуть деньги за услугу?

Вопрос № 239447: Как расторгнуть договор с агенством недвижимости?

Вопрос № 82922: Оформление агентских отношений. Какой путь выбрать?

Вопрос № 66995: заключени и регистрация агентского договора

Вопрос № 44355: Агентский договор, валютный контроль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы