Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск оформление кредит недвижимость квартира очередь оплата декретный отпуск строительство армия брак налоги льготный кредит наследство амнистия беременность продажа увольнение право суд алименты развод аренда льготы оформление документов компенсация сроки договор выселение ребенок отработка раздел имущества налог регистрация общежитие распределение иск права лицензия приватизация долг прописка молодой специалист раздел молодая семья документы имущество работа ип гражданство пособие жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82922 Опубликовано 03.06.2010 в 10:21

Оформление агентских отношений. Какой путь выбрать?

Добрый день. Имею несколько вопросов. Я хочу работать с зарубежной компанией по продвижению здесь их оборудования. Контракты они будут заключать напрямую с заказчиком. Предполагаемая выплата агентского вознаграждения – всего 1-2 раза в год. Я так понял у меня три варианта легализовать такую деятельность.1. Открыть ИП. По какой схеме налогообложения мне тогда работать? Вроде есть такой вариант какой-то процент от оборота, то есть от моей комиссии? Буду ли я нести расходы независимо от прибыли?Не закроют ли меня, если я не буду получать вознаграждение, например, в течение 10 месяцев? Придется получать вознаграждение и от других компаний, чтобы не регистрировать представительство? Как часто? Или достаточно нескольких агентских договоров? 2. Договор подряда. То есть я плачу в конце года налог как физ лицо?А где грань предпринимательской деятельности?3. Оформляюсь к ним на работу и в конце года плачу подоходный. Но они на такое оформление не пойдут. Если только эту комиссию растянут и будут каждый месяц ее перечислять типа как зарплату. Договор - подпишут.Как надо поступить? Спасибо

Александр Кондратюк :: Минск


Ключевые слова: агент, представитель, посредник

  Ответов: 1

1. Наверное удобней всего Вам оформиться в качестве ИП, с примением упрощенной системы налогобложения (УСН), открыть расчетный чсет в соответствующей валюте.2. Если не несете расходов и сами не продаете товар юр. лицам, то, удобней будет видимо, УСН с взиманием налога 8 % от выручки ) отвознаграждения которое поступит к Вам на р/с). Налоги платите раз в квартал. Нет поступлений за квартал - не платите. 3. Основанием для ликвидации является неосуществление деятельности в течение 12 месяцев подряд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 03.06.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239447: Как расторгнуть договор с агенством недвижимости?

Вопрос № 66995: заключени и регистрация агентского договора

Вопрос № 44355: Агентский договор, валютный контроль

Вопрос № 41657: Какой это вид деятельности и какая ставка?

Вопрос № 238042: как быть представителем ИП на суде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы