Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги раздел имущества льготный кредит распределение лицензия компенсация права молодая семья отработка аренда оформление молодой специалист приватизация брак налог имущество жилье гражданство продажа льготы ребенок отпуск увольнение ип долг кредит наследство регистрация работа недвижимость общежитие выселение документы иск зарплата оформление документов армия алименты прописка суд оплата декретный отпуск строительство очередь сроки раздел договор беременность развод амнистия квартира контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66588 Опубликовано 10.01.2010 в 19:29

Может ли ИП оказывать компьютерные услуги с продажей сопутствующих товаров без аренды помещения?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в действующем законодательстве по деятельность индивидуального предпринимателя. Муж (ИП) планирует оказывать компьютерные услуги юрлицам без использования офиса, а именно: установка программного обеспечения, прокладка сетей. При проведении данных работ иногда необходимо использовать какие-то детали, комплектующие, провода и т.д., которые естественно подлежат оплате клиентами. Однако, осуществление оптовой торговли возможно только при наличии нежилого помещения. 1. Подскажите, считается ли такая продажа (по необходимости, в зависимости от того, что надо сделать) оптовой торговлей или же это трактуется как что-то сопутствующее? 2. Если все-таки это оптовая торговля, то, насколько я знаю, существуют ограничения для торговли ИП персональными компьютерами и комплектующими (то ли налог особый, то ли что-то еще). Что это за ограничения?

Омарова Анастасия Эдуардовна :: Минск


Ключевые слова: торговля пк, компьютерные услуги, ип

  Ответов: 1

я что-то не могу разобраться: он будет в дополнение к работе еще и оптом торговать? Или нет? Если не будет, то нет никаких ограничений. Он может сам приобретать необходимые комплектующие и устанавливать, включая их в стоимость работ, а могут и заказчики приобретать, а он только выполнит работу. Это не оптовая торговля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 11.01.2010 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 15:24

Большое Вам спасибо за ответ! Оптовой торговли как таковой не планируется. Только уточню - закреплено ли это каким-то НПА? Что вообще нужно почитать из НПА по оказанию услуг? По какой цене ИП будет включать данные детали в стоимость работ - с надбавкой либо по такой же, по какой приобрел сам? И последнее, если нужен прейскурант - надо ли его где-нибудь утверждать или регистрировать?

Омарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, то очень комплексный вопрос из разряда бизнес планирования и налоговой оптимизации.Звоните, обсудим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 15.01.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144629: Можно ли мне оформить Упрощённый налог

Вопрос № 47335: Как оформить этот вид деятельности?

Вопрос № 40840: Открытие ИП по компьютерным услугам

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы