Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодая семья оформление регистрация очередь права пособие приватизация раздел молодой специалист ип амнистия брак прописка алименты сроки раздел имущества армия льготный кредит налог общежитие продажа развод отпуск долг оплата компенсация суд квартира право имущество жилье оформление документов недвижимость декретный отпуск работа лицензия контракт наследство увольнение отработка распределение льготы аренда кредит документы беременность зарплата выселение иск налоги ребенок гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40840 Опубликовано 24.02.2009 в 15:24

Открытие ИП по компьютерным услугам

Здравствуйте!Собираюсь открыть ИП по УСН без НДС. Безработный, студент очного отделения.Выбрал виды деятельности:30019 Установка и наладка офисного оборудования;30029 Установка и наладка электронно-вычислительных машин и другого оборудования для обработки информации;72100 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники;72220 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области;72500 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники;72600 Прочая деятельность, связанная с вычислительной техникой.Собираюсь оказывать услуги на дому/офисе по установке программного обеспечения, созданию проводных и беспроводных локальных сетей, создание сайтов. Работать хочу за нал. и без. нал.Интересуют вопросы:1) К какому виду деятельности относится создание проводных и беспроводных локальных сетей?2) Как будет учитываться нал., если я работаю на выезде. Вроде бы в этом случае кассовый аппарат не требуется? Нужно ли сдавать наличные в банк?3) Могу ли я вообще при УСН принимать нал.?4) При оказании услуг советовали выбирать УСН 8%. Как я понимаю счет-фактуру юр. лицу нужно выставлять без НДС?5) Не нужно регистрировать цены на услуги?6) Я должен каждый месяц до 20-го числа присылать информацию о доходах за прошлый месяц и их оплачивать (8% от все поступивших на р/с денег)?7) Раз в квартал платить 250 000 рублей в ФСЗН? 8) Все деньги за вычетом ФСЗН и 8% налогов я могу выводить на карт-счет и использовать по своему усмотрению?9) Есть ли какие-либо льготы для людей впервые открывающих ИП?Спасибо за ответы! П.С.: Собрал наверно все вопросы, которые собираются заняться делом в этой обрасти.

Михнюк Иван :: Минск


Ключевые слова: компьютерные услуги, регистрация, ип

  Ответов: 1

1. Свой вид деятельности вы классифицировали правильно. Отдельного вида деятельности "создание проводных и беспроводных локальных сетей" в классификаторе не найдете. Его там нет. 2. Для приема наличных денег нужно бутед получить в налоговой приходные кассовые ордера. Принимать нал будете по отрывным талонам. Выручку наличную нужно будет сдавать в банк.3. УСН применять можете. 4. НДС не платите. В счет-фактуре НДС не выставляете и не отражаете.5. Цены регистрировать при применении УСН не надо.6. Отчет подается 1 раз в квартал в ИМНС и налог уплачивается 1 раз в квартал7. ФСЗН платите раз в квартал от бюджета прожитчного минимума8. Да можете использовать и выводить на карт-счет9. Да льготы есть. Освобождаетесь от уплаты госпошлины п.8.1.3. закона о госпошлине. 8. От уплаты государственной пошлины при совершении иных юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, освобождаются:8.1.3. индивидуальные предприниматели - граждане, состоящие на учете в органах по труду, занятости и социальной защите, учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, и студенты высших учебных заведений, обучающиеся в дневной форме получения образования, выпускники указанных учреждений образования в течение года после их окончания; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:12

Осуществляя вышеуказанную деятельность для физ.(частные клиенты) и юр. лиц (основное юр. лица) какие налоги я буду обязан уплатить? И как лучше зарегистрироваться?

Кириев Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Андрей, все зависит от выбранной системы налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 11:03

Доброго времени суток. Получается, если я хочу заниматься созданием локальных сетей, достаточно указать виды деятельности связанные с вычислительной техникой? Если так, то как быть с протягиванием проводов локальной сети?

Ленский Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

На это необходимо разрешение, местных исполнительных органов и если требуется то и проект :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 10.05.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 11:35

Можно ли уточнить. Если я, к примеру, оказываю помощь в создании сети для гос. учреждения (организации), нужно ли получать разрешения (мне или организации)? Прокладку проводов организация осуществляет своими силами, я только подсказываю как лучше это сделать и настраиваю сеть.

Ленский Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

В данном случае вам необходимо заключить договор подряда, в котром четко прописать тех. задание заказчика на установку даннойсети, тоесть заказчик вам должен его предоставить и оговорить в какие сроки. Разрешение в этом случае не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.05.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:20

У юридического лица возникла необходимость открыть доступ к широкополосному интернету, установленному на компьютере директора организации, для 3 компьютеров сотрудников. Обязательна ли для юридических лиц разработка проекта локальной компьютерной сети перед ее установкой с привлечением специалистов, имеющих лицензию на осуществление данного вида деятельности? Какими нормативными актами регулируется данный вопрос?

Хмельницкий Максим :: Могилев


  Ответов: 1

нет, не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.10.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144629: Можно ли мне оформить Упрощённый налог

Вопрос № 66588: Может ли ИП оказывать компьютерные услуги с продажей сопутствующих товаров без аренды помещения?

Вопрос № 47335: Как оформить этот вид деятельности?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы