Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество продажа алименты документы пособие налог прописка контракт развод право оплата налоги договор армия жилье амнистия молодой специалист очередь раздел недвижимость общежитие ип беременность отпуск работа квартира оформление документов компенсация права аренда кредит раздел имущества ребенок увольнение строительство льготы зарплата сроки выселение иск оформление распределение гражданство наследство суд молодая семья приватизация лицензия отработка льготный кредит долг декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66555 Опубликовано 10.01.2010 в 12:47

Обязательно ли выписываться обоим членам семьи

Я с мужем стою на очереди на улучшение жилищных условий как молодая семья.В феврале месяце у меня на предприятии организуется ЖСК для нуждающихся в улучшении жилищных условий от администрации района.Мы строим 2-х комнатную квартиру общей площадью 61 кв.м. на 2-х человек семьи.Сейчас в администрации нам говорят, что после сдачи дома в эксплуатацию я и муж должны будем выписаться оттуда, где мы сейчас прописаны, и прописаться в новую квартиру.Подскажите, правомерно ли это и обязательно ли должны выписываться оба члена семьи,если мы с мужем прописаны в разных местах, строим квартиру не по льготному кредиту, а как для нуждающихся в улучшении жилищных условий под 17% годовых, на очередь я становилась у себя на работе?Может ли муж остаться прописанным в старой квартире?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: жск, новая квартира, прописка

  Ответов: 1

Правильно Вам говорят. Вы ведь получали кредит под 17% на двоих с мужем как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если бы на общих основаниях, то кредит бы выделялся под 25% годовых. Если Вы внимательно прочитаете кредитный договор, то там должна быть прописана Ваша обязанность по вселению всех членов семьи, включенных в состав очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.01.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 19:18

Подскажите, на момент строительства у нас должен родиться ребенок, можно ли вместо мужа будет вписать ребенка и если да, то на кого тогда нужно будет оформлять кредит?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вместо нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 20:10

А если мы с мужем разведемся на момент строительства дома,поможет ли это?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, Вы даже не хотите прочитать свой кредитный договор. Нарушите эту обязанность, Вам пересчитают кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 18:58

Дело в том, что мы пока не заключили кредитный договор, а только узнали о том, что прийдется выписываться.Вот теперь мы думаем, как и квартиру постоить 2-х комнатную и мужа не выписывать?.Подскажите ну может есть хоть какие-нибудь лазейки в этой ситуации?Не хочется оказаться поставленными перед фактом, поэтому и узнаем все заранее...

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если вы уже включены в состав ЖСК решением, то никак эту ситуацию не изменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2010 в 19:01

Пока ЖСК не организовали, но до этого момента осталось совсем немного, может всеже есть какие-нибудь варианты? Если я выкуплю долю мужа, например?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

или пропишите в неприватизированную квартиру своих родителей, либо подавайте документы на ее приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 11:41

Уточнили в Администрации, что если будем строить квартиру под кредит 25%, то выписываться обоим членам семьи не нужно.Но возникает другой вопрос, сможем ли мы расчитывать на компенсацию от государства, так как являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, а строим квартиру под кредит не для нуждающихся (но могли взять 17%, квартиру строим от Администрации для нуждающихся в улучшении жилищных условий)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

как молодая семья получите компенсацию кредита от государства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 17:48

А в каком размере выдается эта компенсация и как она расчитывается?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

помощь в фиксированных суммах. На одного ребенка - 20 бюджетов прожиточного минимума (255 тыс = 1 БПМ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.02.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148072: В течение какого срока я могу продать только что построенную квартиру

Вопрос № 70240: Можно ли отказаться от очередной квартиры, а на кредит купить жилье б/у?

Вопрос № 65747: приватизированная квартира в доме под снос-какую должны предоставить?

Вопрос № 262776: Могу ли оспорить право собственности?

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы