Вопрос № 70240 Опубликовано 08.02.2010 в 19:07

Можно ли отказаться от очередной квартиры, а на кредит купить жилье б/у?

Молодая семья получила 5-процентный льготный кредит на строительство квартиры. Дом обещают сдать в мае 2010 года. Можем ли мы отказаться от новой квартиры, а за этот кредит купить жилье на вторичном рынке?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно

Ключевые слова: новая квартира, очередь, квартира б/у, кредит

  Ответов: 1

льготный кредит на покупку предоставляется лишь в случае невозможности улучшения жилищных условий путем строительства...поэтому, увы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 09:09

Стояли на очереди на строительство квартиры. Жили в общежитии. Общежитие в связи с предполагаемым ремонтом и реконструкцией хотели расселять. Так как расселять всех живущих не представлялось возможным, тем кто стоял в очереди на улучшение жилищных условий выделили, так сказать, "внеочередной" дом (дом предполагают сдать в мае 2010 г.). Кредитовали как положено под 5%. Так как в новую квартиру нужно еще вложить очень много денег, можно ли отказаться от нее сейчас, а полученный кредит потратить на приобретение жилья на вторичном рынке?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно

  Ответов: 1

По-моему мой ответ является исчерпывающим. В данной ситуации есть возможность (она Вам предоставлена) улучшения жилищных условий путем строительства. Поэтому иной вариант не применим.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 10:27