Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180838
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права очередь оплата работа лицензия налоги декретный отпуск налог льготный кредит льготы прописка молодой специалист раздел кредит оформление документов пособие армия аренда общежитие алименты наследство долг регистрация гражданство контракт недвижимость раздел имущества документы отработка развод приватизация договор оформление беременность брак ип отпуск увольнение суд продажа квартира ребенок зарплата право строительство имущество молодая семья амнистия жилье иск выселение распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70240 Опубликовано 08.02.2010 в 19:07

Можно ли отказаться от очередной квартиры, а на кредит купить жилье б/у?

Молодая семья получила 5-процентный льготный кредит на строительство квартиры. Дом обещают сдать в мае 2010 года. Можем ли мы отказаться от новой квартиры, а за этот кредит купить жилье на вторичном рынке?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно


Ключевые слова: новая квартира, очередь, квартира б/у, кредит

  Ответов: 1

льготный кредит на покупку предоставляется лишь в случае невозможности улучшения жилищных условий путем строительства...поэтому, увы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 09:09

Стояли на очереди на строительство квартиры. Жили в общежитии. Общежитие в связи с предполагаемым ремонтом и реконструкцией хотели расселять. Так как расселять всех живущих не представлялось возможным, тем кто стоял в очереди на улучшение жилищных условий выделили, так сказать, "внеочередной" дом (дом предполагают сдать в мае 2010 г.). Кредитовали как положено под 5%. Так как в новую квартиру нужно еще вложить очень много денег, можно ли отказаться от нее сейчас, а полученный кредит потратить на приобретение жилья на вторичном рынке?

Торопцева Ирина Владимировна :: Гродно


  Ответов: 1

По-моему мой ответ является исчерпывающим. В данной ситуации есть возможность (она Вам предоставлена) улучшения жилищных условий путем строительства. Поэтому иной вариант не применим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148072: В течение какого срока я могу продать только что построенную квартиру

Вопрос № 66555: Обязательно ли выписываться обоим членам семьи

Вопрос № 65747: приватизированная квартира в доме под снос-какую должны предоставить?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы