Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация отработка регистрация аренда долг жилье беременность контракт увольнение приватизация налоги имущество отпуск сроки иск строительство пособие продажа права армия раздел имущества развод налог кредит гражданство право квартира раздел очередь алименты молодой специалист амнистия льготный кредит оформление документов договор молодая семья зарплата оплата общежитие распределение суд ребенок прописка лицензия наследство выселение брак льготы оформление работа ип документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66322 Опубликовано 06.01.2010 в 14:43

Как составит исковое заявление о возмещении ущерба?

26.08.2009г. после 20 часов не имеющий водительского удостоверения Козловский Д.И., в нарушение ст.5 Закона Республики Беларусь"О дорожном лвижении" и пункта 7.2. Правил дорожного движения,управлял автомобилем"Опель Аскона",двигался на нём по автодороге Смиловичи-Смолевичи-Руденск-Шацк в направлении г.п. Свислочь,и тем самым действовал не добросовестно и не корректно по отношению к другим участникам движения.Около 21 часа,проезжая по прямому участку 54 -го километра указанной автодороги,расположенному на территории пуховичского района Минской области,в силу отсутствия достаточных навыков вождения транспортных средств,в нарушение требований пункта 3. Правил дорожного движения,выехал на сторону встречного движения,где совершил столкновение с двигавшимся в прямом встречном направлении под управлением водителя Музычко В.Л. автомобилем "Тойота Королла".В результате столкновения пассажир автомобиля "Опель Аскона" Ленько И.К. и пассажир "Тойоты" Юхневич Л.А. скончались на месте происшествия,а ГенрихВ.А. умер в Марьиногорской ЦРБ. Водителям Козловскому Д.И. и Музычко В.Л. причинены менее тяжкие,а пассажирам "Тойоты" Шайда Л.М. и Гуринович А.С.тяжкие телесные повреждения.Я одна из пострадавших.Заключение из больницы:закрытый оскольчатый перелом с/З левого бедра со смещением,Закрытый оскольчатый перелом н\З правого плеча со смещением,ЗЧМТ лёкгой степени,сотрясение головного мозга.Ушибленные раны лица,состояние после ПХО ран.пожалуйсто,помогите составить иск! Как составить исковое заявление о возмещении ущерба?

Гуринович Анастасия :: Минск


Ключевые слова: образец, заявление, суд

  Ответов: 1

Какого именно ущерба? Материальный вред возмещает страховая компания, в которой застрахована гражданская ответственность водителя. Моральный вред может быть взыскан как в виде гражданского иска в уголовном процессе (я так понимаю, водителя должны привлечь к ответственности по ст. 317 УК РБ), так и в виде отдельного гражданского процесса. За составлением иска лучше всего обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 21:33

Мне нужно исковое заявление о возмещении морального и материального вреда.Денег на адвоката нет,т.к.все деньги ушли на операции! помогите пожалуйста

Гуринович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 03:39

Могу ли я (как потерпевшая) требовать с подсудимого оплату за одежду,которая пришла в негодность, и украшение,которое было утеряно(если нет чеков)???

Гуринович Анастасия Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Можете.Лучше подать иск в рамках уголовного процесса. Обратитесь к следователю. В этом не должно возникнуть проблем. Гражданский иск будет предъявлен в суде и рассмотрен вместе с УД+ ВЫ ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ ОТ ГОС ПОШЛИНЫ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251228: Форма, образец встречного иска.

Вопрос № 247721: как составить заявление об отмене алементов

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы