Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190997
 Всего ответов: 215884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты оплата приватизация имущество льготы увольнение отпуск кредит контракт строительство аренда молодая семья общежитие налог регистрация иск договор армия декретный отпуск развод документы оформление документов ребенок прописка лицензия гражданство налоги выселение отработка оформление жилье молодой специалист беременность недвижимость сроки долг пособие квартира наследство раздел имущества раздел ип суд распределение льготный кредит работа очередь амнистия право продажа компенсация зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66132 Опубликовано 04.01.2010 в 16:37

Имеют ли право отказать в постройке дома

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,как быть.Недавно я купила под Минском участок с домиком.Земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения. Площадь участка 25 соток.На участке находится деревянный дом 1984 года постройки. Площадь дома общая 52м2,а жилая 31м2.Я обратилась в месный сельсовет с заявлением,чтобы мне разрешили построить новый дом,а старый дом перевели в разряд нежилого помещения.Мне отказали в принятии заявления,обосновав это тем,что это не они решают этот вопрос и отправили меня в Минский районный комитет (отдел ЖКХ), чтобы мне там признали жилое помещение не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям.Но там мне тоже отказали признать мой дом не соответствующим,т.к. по техпаспорту % износа у дома 32,а необходимо долее60%.Так что теперь получается:мы с мужем и двое несовешеннолетних детей должны проживать в домике общей площадью 52 м2, в котором несколько лет никто не проживал и конечно не ухаживал за ним? Мы что, не имеем право на своей земле построить за свои деньги себе новый дом,а старый использовать под хозпостройку? (тем более,что старый дом построен в самом дальнем углу участка,а мы бы хотели построить новый вдоль дороги на одной линии со всеми остальными домами).Какой то замкнутый круг получается...Как быть в данной ситуации,куда обратиться?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: разрешение на строительство дома

  Ответов: 1

Татьяна, предположу, что у Вас с администрацией случилось недопонимание. Вы поставили телегу впереди лошади, а они любезно с этим согласились. Ваш вопрос решается в 2 этапа, а именно - первый получение разрешения на строительство и строительство жилого дома решается через сельисполком и исполком минского р-на (отдел архитектуры и строительства), а уж потом второй - перевод жилого дома в нежилой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 04.01.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270887: Могу ли я строить дом?

Вопрос № 252308: Можно ли получить разрешение на строительство дома, не делая акт износа старого дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
83 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы