Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор компенсация ребенок отпуск прописка контракт налоги ип оформление документов льготы общежитие армия документы квартира очередь недвижимость кредит беременность регистрация брак распределение молодой специалист оформление иск развод зарплата работа декретный отпуск гражданство налог долг раздел жилье увольнение отработка суд алименты льготный кредит молодая семья пособие выселение имущество строительство амнистия наследство раздел имущества лицензия приватизация аренда оплата продажа право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252308 Опубликовано 25.05.2016 в 18:32

Можно ли получить разрешение на строительство дома, не делая акт износа старого дома?

Доброго времени, был приобретен участок земли с домом в деревне. Так как дому много лет, я планировал построить новый, а затем снести старый либо перевести его в разряд хозпостроек. В исполкоме сказали, что необходимо заключение о признании дома непригодным для жизни, для этого составлять акт износа дома (при этом износ должен составить не менее 65%). А для подачи заявления на составление этого акта необходим техпаспорт, которого у меня на руках нету. Получается нужно заказывать техпаспорт, а потом ждать еще решения по износу дома - можно ли каким-либо образом избежать этих проволочек для получения разрешения на строительство дома?Извиняюсь за дубликацию вопроса, но нашел похожую ситуацию в Вопрос № 66132. Может я тоже начал не оттуда и нужно обращаться изначально в сельисполком?

Павлов Алексей :: минск


Ключевые слова: разрешение на строительство дома

  Ответов: 2

Есть несколько вариантов:1.Построить новый дом с переводом старого жилого дома в гозпостройку,как принадлежность к главной веще(новому жилому дому)2.Прекратить существование старого жилого дома по ршению его собственника,т.е. того лица на кого он зарегистрирован,через Агентство по госрегистрации и земельному кадаструНа строительство нового жилого дома потребуется проектная документация и решение исполкома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласие исполкома не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 01.06.2016 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2016 в 23:51

Спасибо за ответ, требуются уточнения...Есть ли какие-то препятствия по переводу жилого дома в разряд нежилого фонда? Ибо меня в исполкоме сразу направили по второму пути через снос дома: приезжали осматривали дом для составления акта износа и сказали, что дом в таком состоянии снести не дадут. Вот и встает дилема, а как вообще получить разрешение на строительство?

Павлов Алексей :: минск


  Ответов: 1

Минус тем работникам исполкома с кем общались. Могут брать портфель в руки,партбелет на стол и домой - шагом арш!Читайте первый вариант.Строительство нового дома с последующим переводом старого жилого дома в хозпостройку. Так и должно быть в решении исполкома записано.Одна причина невозможности такой ситуации -невозможность размещения объекта по санитарным,архитектурным,пожарным нормам.А так нет проблем,плавали,знаем) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.06.2016 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66132: Имеют ли право отказать в постройке дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы