Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196662
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право строительство ребенок амнистия увольнение декретный отпуск сроки молодая семья оформление документы недвижимость молодой специалист договор долг права очередь налоги регистрация развод зарплата отработка льготный кредит компенсация выселение распределение общежитие раздел кредит жилье раздел имущества имущество продажа оплата лицензия армия наследство отпуск налог приватизация иск гражданство льготы алименты брак ип работа оформление документов аренда суд контракт пособие прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270887 Опубликовано 16.08.2017 в 12:42

Могу ли я строить дом?

В свидетельстве о гос. регистрации за 2009 год о передаче земельного участка мне в собственность (дарение) сказано, что земельный участок (0,0781 га) предназначен под строительство и обслуживание жилого дома. В сельсовете сказали, что документ неправильно оформлен и строительство не разрешают. До этого времени земельный участок мы использовали под посев зерновых, но теперь я хотела построить на нем дом.Этот участок был передан в частную собственность в 1996 моей бабушке вместе еще с одним участком (0,1718 га), на котором стоял дом. Оба участка (0,25 га) выделялись для обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства сельским исполкомом (так сказано в выписке из протокола гос. архива Минской области). Позже бабушка подарила оба участка и дом моей маме, а мама мне. Куда обратиться, чтобы разобраться, можно ли строить дом? Или кто оформил неправильно документы?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, разрешение на строительство дома

  Ответов: 2

Вопрос решается в административном или судебном порядке. Вышлите фото докуметов на землю в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2017 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до 1 января 1999 года в соответствии с частью 6 пункта 7 Порядка передачи в частную собственность земельных участков, утв. постановлением Совмина от 4 ноября 1993 года № 754 "О порядке выкупа земельных участков" ваши участки считались как один участок, предоставленный для строительства, обслуживания жилого дома в ведения личного подсобного хозяйства. исполком вправе рассмотреть вопрос об уточнении целевого назначения каждого из земельных участков, что позволит вам осуществить строительство жилого дома. на сей счет имеются разъяснения Государственного комитета по имуществу, обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 25.08.2017 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252308: Можно ли получить разрешение на строительство дома, не делая акт износа старого дома?

Вопрос № 66132: Имеют ли право отказать в постройке дома

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы