Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка налог брак льготы документы оформление декретный отпуск армия увольнение продажа имущество раздел строительство пособие гражданство выселение налоги квартира ребенок работа долг жилье сроки компенсация молодая семья суд льготный кредит недвижимость ип права договор алименты молодой специалист зарплата развод общежитие беременность лицензия кредит оплата контракт отпуск оформление документов распределение приватизация наследство очередь регистрация прописка амнистия аренда право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66112 Опубликовано 04.01.2010 в 14:58

Налогообложение в ЧТУП при оказании услуги по перегону авто для физ. лиц?

Я являюсь ИП - торговля авто. В связи с недавними изменениями в отношении таможенных пошдин хочу открыть ЧТУП (сам буду учредителем и директором) и оказывать услугу по пререгону автомобилей для физ.лиц, т.к. в ЧТУП я буду платить налог только 8% от дохода, а не 170 евро в месяц ( единый налог для ИП). В связи с этим у меня несколько вопросов:1. какой минимальный размер уставного фонда я могу указать в уставе; 2. нужно ли мне будет платить подоходный налог за себя в ЧТУП, если я его плачу в ИП ( ИП закрывать не буду, т.к. есть непроданные авто); 3. какие налоги мне еще нужно будет платить, кроме 8% от дохода(учитывая ту услугу, которую буду оказывать);4. если юридическим адресом будет явяляться квартира, в которой я проживаю, как же все-таки я буду оплачивать коммунальные услуги(в ответах я читал, что по увеличенным ставкам, а в нашем местном райисполкоме мне сказали, что пока наш ЖКХ и электросети берут по обычным ставкам как для обычных проживающих)?

Семенов Анатолий :: Ошмяны


Ключевые слова: оплата коммунальных платежей для чтуп, налог, уставной фонд

  Ответов: 1

1)любой, законодательством пределы не установлены. 2) если будете являться работником ЧУП, будете платить подоходный налог с заработной платы 3) "зарплатные налоги" - в ФСЗН (35% от фонда оплаты труда) + подоходный налог с зп работников 4) оплата коммун. - по увелич ставкам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.01.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Вопрос № 232312: Имеем ли мы право отдать долг за автомобиль, внесенный в уставной фонд?

Вопрос № 204571: Могу ли я направить денежные средства уставного фонда на оказание спонсорской помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы