Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация права налоги общежитие раздел имущества пособие имущество прописка строительство долг оформление гражданство брак кредит налог очередь увольнение продажа квартира льготы беременность иск молодая семья аренда распределение отработка ребенок раздел амнистия лицензия контракт право приватизация декретный отпуск жилье сроки работа суд наследство выселение развод молодой специалист зарплата регистрация армия оформление документов льготный кредит договор недвижимость ип алименты документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66057 Опубликовано 03.01.2010 в 21:34

Имеет ли право гражданин РБ заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения?

Имеет ли право гражданин РБ покупать и продавать акции российских предприятий, паевых инвестиционных фондов, т.е. заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения? Спасибо

Коченков Андрей :: Светлогорск


Ключевые слова: инвестирование

  Ответов: 1

Граждане Республики Беларусь могут выступать инвесторами в других государствах. Операции, связанные с движением капитала производятся через разрешение Национального банка Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 21:24

Граждане Республики Беларусь могут выступать инвесторами в других государствах. Операции, связанные с движением капитала производятся через разрешение Национального банка Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.01.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос А как реализовать это право, т.е. получить разрешение? Где можно найти перечень документов для получения разрешения ? Спасибо!

Коченков Андрей :: Светлогорск


  Ответов: 1

Разрешения на операции, связанные с движением капитала выдает Национальный банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.01.2010 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 23:19

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, проживающий и работающий в России. Прошу перечислить законы и/или иным нормативные правовые акты, где я могу найти ответы на след. вопросы: 1. Могу ли я заниматься инвестициями без разрешения ЦБ РБ, проживая в России? Должен ли отчитываться в Беларуси по инвестициям и/или что-то уплачивать? 2. Должен ли я отчитываться и/или что-то уплачивать в Беларуси по получаемой заработной плате? (В России зарплата белая, налоги уплачивает работодатель).

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте.Нормативные документы:1. Налоговый кодекс2. Указ №178 о правилах совершения валютных операций3. Закон о валютном регулировании и валютном контроле :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.10.2017 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238096: Сотрудникам органов внутренних дел разрешено заниматься инвестированием?

Вопрос № 174446: Каковы особенности получения вида на жительство в РБ при инвестировании в ее экономику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы