Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит очередь права молодая семья беременность отработка общежитие льготный кредит документы брак иск зарплата право строительство лицензия пособие имущество наследство увольнение продажа приватизация работа жилье алименты регистрация компенсация контракт долг отпуск аренда налог недвижимость раздел имущества оформление оплата льготы оформление документов развод договор налоги раздел молодой специалист квартира декретный отпуск ребенок выселение армия ип суд распределение сроки амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174446 Опубликовано 02.04.2013 в 11:39

Каковы особенности получения вида на жительство в РБ при инвестировании в ее экономику

Здравствуйте!Я гражданка РБ, мой муж гражданин Ливии, у нас есть также дочь, имеющая белорусское гражданство. Постоянно проживаем в Ливии,но периодически (не более одного раза в год сроком не более месяца) ездим в Беларусь навещать моих родителей. Хотелось бы оформить для мужа вид на жительство в РБ,чтобы он мог въезжать без визы. Согласно ст.50 Закона о правовом положении иностранных граждан в РБ, получить вид на жительство могут иностранцы, которые "инвестировали не менее ста пятидесяти тысяч евро в экономику Республики Беларусь или в реализацию конкретных государственных программ Республики Беларусь".Вопрос: 1. учитывается ли в этом случае количество дней, проводимых иностранным гражданином на территории РБ, то есть обязан ли он фактически проживать там либо работать в Беларуси? 2. Муж занимается заключением сделки (на сумму около 550 тыс. евро) между муниципалитетом города в Ливии, официальным представителем которого он является и по его инициативе было решено сотрудничать именно с белорусским гос.предприятием (либо сделка напрямую от муниципалитета, либо через фирму-дистрибьютера). В документах будет указано его имя, как посредника при заключении сделки. Будет ли это рассматриваться как инвестирование (учитывая, что сумма все же не является его собственностью, но без его инициативы намерение предложить сотрудничество белорусскому предприятию не возникло бы вовсе)?

Попковская Елена :: Минск (Триполи)


Ключевые слова: вид на жительство, инвестирование

  Ответов: 2

Не ударяясь в подробности можно сказать следующее, если ваш муж будет проживать в Беларуси менее 183 суток в течение года, то вид на жительство ему аннулируют вне зависимости от оснований его получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш муж не будет являться инвестором в понимании ст.50 Закона - инвестирует в экономику Беларуси ливийский сельсовет, а не Ваш муж. Если бы он своих 550 тыс евро проинвестировал, то стал бы инвестором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238096: Сотрудникам органов внутренних дел разрешено заниматься инвестированием?

Вопрос № 66057: Имеет ли право гражданин РБ заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения?

Вопрос № 261454: вид на жительство в РБ

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261245: имеет ли право иностранный гражданин на бесплатное мед.обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы