Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип ребенок иск строительство контракт брак налог наследство аренда отработка налоги армия распределение приватизация зарплата развод отпуск суд договор беременность прописка жилье недвижимость раздел имущества общежитие выселение увольнение очередь амнистия льготы пособие кредит оформление оплата декретный отпуск молодой специалист регистрация компенсация квартира право сроки лицензия оформление документов алименты льготный кредит молодая семья права продажа гражданство долг имущество работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174446 Опубликовано 02.04.2013 в 11:39

Каковы особенности получения вида на жительство в РБ при инвестировании в ее экономику

Здравствуйте!Я гражданка РБ, мой муж гражданин Ливии, у нас есть также дочь, имеющая белорусское гражданство. Постоянно проживаем в Ливии,но периодически (не более одного раза в год сроком не более месяца) ездим в Беларусь навещать моих родителей. Хотелось бы оформить для мужа вид на жительство в РБ,чтобы он мог въезжать без визы. Согласно ст.50 Закона о правовом положении иностранных граждан в РБ, получить вид на жительство могут иностранцы, которые "инвестировали не менее ста пятидесяти тысяч евро в экономику Республики Беларусь или в реализацию конкретных государственных программ Республики Беларусь".Вопрос: 1. учитывается ли в этом случае количество дней, проводимых иностранным гражданином на территории РБ, то есть обязан ли он фактически проживать там либо работать в Беларуси? 2. Муж занимается заключением сделки (на сумму около 550 тыс. евро) между муниципалитетом города в Ливии, официальным представителем которого он является и по его инициативе было решено сотрудничать именно с белорусским гос.предприятием (либо сделка напрямую от муниципалитета, либо через фирму-дистрибьютера). В документах будет указано его имя, как посредника при заключении сделки. Будет ли это рассматриваться как инвестирование (учитывая, что сумма все же не является его собственностью, но без его инициативы намерение предложить сотрудничество белорусскому предприятию не возникло бы вовсе)?

Попковская Елена :: Минск (Триполи)


Ключевые слова: вид на жительство, инвестирование

  Ответов: 2

Не ударяясь в подробности можно сказать следующее, если ваш муж будет проживать в Беларуси менее 183 суток в течение года, то вид на жительство ему аннулируют вне зависимости от оснований его получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш муж не будет являться инвестором в понимании ст.50 Закона - инвестирует в экономику Беларуси ливийский сельсовет, а не Ваш муж. Если бы он своих 550 тыс евро проинвестировал, то стал бы инвестором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238096: Сотрудникам органов внутренних дел разрешено заниматься инвестированием?

Вопрос № 66057: Имеет ли право гражданин РБ заниматься инвестированием через российские финансовые учреждения?

Вопрос № 281209: Можно ли получить или продлить загранпаспорт в украинском посольстве гражданину Украины?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279715: В каких случаях возможно лишение иностранца(африканца)вида на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы