Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг имущество иск увольнение суд отработка ребенок декретный отпуск раздел имущества льготы брак наследство приватизация договор ип льготный кредит налог недвижимость развод беременность оформление документов права контракт продажа аренда очередь строительство работа жилье гражданство оплата выселение зарплата налоги пособие право сроки армия отпуск документы регистрация молодая семья оформление раздел распределение компенсация алименты общежитие прописка лицензия амнистия квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65708 Опубликовано 27.12.2009 в 22:11

обратная сила закона УК РБ

имеет ли смысл написать надзорную жалобу в связи с тем, что в 2006 году меня осудили по менее тяжкой статье (я признавал вину, раскаялся, возместил ущерб, впервые привлекался, не связано с посягательством на жизнь и здоровье человека), а летом 2009 году внесли изменения в ряд статей 86-89 УК РБ, в которых говорится, что могут освободить от угол. ответственности по менее тяжким преступлениям. Т.е. будут ли обратная сила закона?За ранее спасибо, Вам.

Зайко Сергей Владимирович :: Брест


Ключевые слова: уголовный кодекс, вопрос, обратная сила закона

  Ответов: 1

могут - это не значит, что обязаны. Это исключительная компетенция суда. Естественно, если Вы еще отбываете наказание, то на пересмотр формально имеете право, т.к. однозначно был принят закон более мягкий - по признаку "иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление". Но, честно говоря, на мой взгляд, вероятность того, что Вы от этого что-то хорошее поимеете, минимальна. А силы и средства придется, однозначно, потратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.12.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262529: Категория преступления и сроки давности?

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы