Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты сроки контракт ип суд отпуск отработка раздел оформление права ребенок аренда общежитие молодой специалист выселение недвижимость лицензия зарплата долг имущество пособие беременность декретный отпуск приватизация наследство квартира оформление документов оплата брак налоги право распределение строительство продажа иск работа развод гражданство жилье льготный кредит компенсация прописка налог молодая семья увольнение льготы армия амнистия кредит регистрация раздел имущества договор документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238476 Опубликовано 28.08.2015 в 23:30

Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Здравствуйте. Мой супруг не платит алименты. Нигде не работает. Судебный исполнительно посоветовала написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты алиментов. Заявление я написала еще месяц назад. И снова тишина. Скажите, а что дальше? должны ли меня известить о том, что будет что-то предприниматься? Или это просто очередная ненужная волокита? К кому мне обращаться, чтобы чего-то добиться? Муж ездит за границу на отдых, издают законы "о тунеядцах" и все на этом.....

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты, ребенок, уголовный кодекс, семья

  Ответов: 1

Либо уголовное дело возбудят, либо откажут в его возбуждении. Сама по себе подача такого заявления не гарантирует Вам выплату алиментов. Нужна Вам очередная волокита или не нужна - решать Вам. Вы сами решаете к кому обращаться чтобы чего-то добиться, никто кроме Вашего супруга не обязан выплачивать Вам его долг по алиментам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2015 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2015 в 11:55

Здравствуйте! а по какой причине могу отклонить в возбуждении уголовного дела? неужели в нашей стране нет способов наказания для неплательщиков? какой смысл в алиментах и законах, если нет управы и никто этим не занимается?У меня вопрос: к кому я должна обратиться, чтобы понимать, что вообще происходит? суды прошли, алименты назначены, заявление написано в отдел принудительного исполнения и гордая тишина......

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отказать в возбуждении уголовного дела могут за недостаточностью оснований для его возбуждения. Эмоции сохраните для отца Вашего ребенка. На вопрос "к кому я должна обратиться, чтобы понимать, что вообще происходит" ответ очевиден: в органы, в которые обращались до этого. Подано заявление в отдел принудительного исполнения - обратитесь в этот отдел, пусть расскажут, что предпринято для исполнения судебного решения. Не устраивают принятые меры - обжалуйте бездействие судебного исполнителя. Подано заявление о привлечении к уголовной ответственности - обратитесь в милицию и узнайте, какое решение по нему принято. Не удовлетворяет решение - имеете право обжаловать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2015 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Вопрос № 232537: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Вопрос № 232536: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы