Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204518
 Всего ответов: 230514
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия ребенок общежитие пособие молодая семья оформление документов суд ип лицензия амнистия документы декретный отпуск гражданство долг распределение беременность молодой специалист аренда работа право квартира очередь оплата алименты зарплата льготный кредит отпуск льготы выселение имущество сроки кредит строительство регистрация брак приватизация раздел продажа договор жилье недвижимость прописка раздел имущества налоги наследство контракт отработка права развод оформление увольнение налог компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262529 Опубликовано 06.02.2017 в 12:36

Категория преступления и сроки давности?

Добрый день! К какой категории преступлений относиться ст.380 ч.2 УК РБ и сроки освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением давности?

Иван :: Минск


Ключевые слова: преступления, уголовный кодекс, наказания

  Ответов: 1

Менее тяжкое преступление, срок давности 5 лет со дня совершения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 06.02.2017 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 03:35

Подскажите пожалуйста по ст. 380 ч.2 УК РБ на консультации озвучили срок давности три года и сказали, что планируется снижение срока до двух лет. Так ли это? И есть ли уже изменения сроков давности по этой статье? Уже прошло почти два года с момента Х. Долго быть еще подозреваемым?

Иванов Марат :: Минск


  Ответов: 1

Все по-прежнему - 5 лет за менее тяжкое. Возможно, Вы неверно поняли? 3 года лишения свободы - это как раз максимальное наказание за данное преступление. Ну либо же 3 года - это гражданско-правовой срок давности. Ещё 3 года - был такой срок давности по старому УК 1960 г. за аналогичное преступление. По ч. 1 ст. 380 УК - срок давности 2 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 13:33

Спасибо за ответ! Но я не ошибся! Именно о сроке давности шла речь на консультации! Я ещё обрадовался, что возможно скоро все закончиться. А сколько может длиться уголовное дело по этой статье - со всеми приостановками? Просто это все затянулось((( У следствия доказательств нет, все улики косвенные - пару ксерокопий.

Марат Иванов :: Минск


  Ответов: 1

со всеми приостановками практически бесконечно. для позиции по уголовному делу интернет ни разу не помощник. только ваш защитник, после ознакомления с материалами дела, в состоянии сказать вам - когда и чем все может закончится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2018 в 14:34

Тогда с вашего позволения еще вопрос) Можно ли ознакомиться с материалами дела до передачи их в суд? Огромное спасибо! Не думал и не предполагал, что с помощью такого сервиса получу какой-то адекватный ответ!

Иванов Марат :: Минск


  Ответов: 3

можно, но не со всеми. Как подозреваемый, Вы вправе знакомиться с протоколами следственных и других процессуальных действий, в которых участвовали. К тому же копии постановлений о признании Вас подозреваемым, о возбуждении дела и т.д. у Вас и так должны быть на руках. Лицо, находящееся в статусе обвиняемого, вправе после окончания предварительного расследования знакомиться со всем делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.01.2018 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2018 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с момента окончания предварительного расследования можете знакомится с делом целиком, до этого момента только с протоколами следственных действий с вашим участием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.01.2018 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279022: Могут ли обвинить в преступлении

Вопрос № 118725: Является ли изнасилование преступлением публичного характера

Вопрос № 270061: Что мне может грозить

Вопрос № 222135: возможно ли сократить до минимума?

Вопрос № 197684: Как получить свою зарплату, если руководитель обнаглел.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
134 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
111 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11
293432Мария21.02.19 в 15:03
293426Соловьева Ел...21.02.19 в 14:55
293354Людмила21.02.19 в 14:31
293419Глеб Сергеев21.02.19 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы