Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация суд права раздел увольнение отпуск молодой специалист работа гражданство регистрация право кредит имущество льготный кредит зарплата наследство аренда оплата раздел имущества армия прописка ребенок лицензия пособие налог долг продажа документы амнистия общежитие оформление квартира распределение брак отработка договор налоги контракт очередь сроки беременность развод недвижимость оформление документов строительство иск декретный отпуск выселение алименты приватизация жилье ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65703 Опубликовано 27.12.2009 в 19:15

Можно ли взыскать с работника средства, затраченные на курсы?

Можно ли взыскать с работника средства, затраченные на его обучение на курсах? Курсы НЕ дают образования (средне-специального, профессионального, как такового), но в результате работнику присвоен разряд по новой профессии. Если можно взыскать средства, то на основании чего? И есть ли какой-то эквивалент "отработки" за трёхмесячные курсы?

Lera :: Минск


Ключевые слова: взыскание средств, курсы

  Ответов: 1

Если Вы с работником не заключали никаких соглашений по этому поводу, то никаких оснований для взыскания средств, потраченных на его обучение, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2009 в 23:07

Можно уточнить на основании чего можно заключить такой договор? Что он должен содержать?

Lera :: Minsk


  Ответов: 1

Договор - это соглашение сторон, поэтому никаких оснований, кроме как согласия сторон и не надо. В данном договоре и могли бы указать, что Вы оплачиваете обучение такого-то работника, а тот, в свою очередь, обязуется отработать такое -то период, в противном случае обязан будет возместить затраты на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2009 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236819: Имею ли я право на взыскание средств на содержание супруги

Вопрос № 246574: как вернуть деньги

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 237788: Могу ли я получить лицензию на массаж с выездом на дом?

Вопрос № 237028: Сертификаты курса астрологии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы