Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск документы регистрация декретный отпуск увольнение прописка работа молодой специалист гражданство распределение выселение оформление льготы суд права развод долг налог раздел имущества жилье амнистия договор отработка раздел оплата приватизация ип очередь льготный кредит наследство брак квартира молодая семья зарплата кредит оформление документов имущество сроки контракт беременность иск пособие налоги общежитие продажа армия ребенок аренда недвижимость лицензия алименты компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297979 Опубликовано 10.07.2019 в 18:04

Имеет ли право Наниматель на взыскание средств?

Здравствуйте! Создалась следующая ситуация: в период работы у Нанимателя по инициативе Нанимателя был направлен на курсы переподготовки (повышение разряда), по договору должен был отработать по данной профессии не менее 2 лет. И практически сразу, через несколько дней был уволен по статье 42, ч.3. Теперь Наниматель, уже бывший, требует с меня стоимость моего обучения. Правомерно ли это ?Спасибо

Антонина :: Солигорск


Ключевые слова: взыскание средств, курсы переподготовки, договор

  Ответов: 1

На каком основании было произведено увольнение? Какие документы, подтверждающих недостаточную квалификацию есть у нанимателя (решение аттестационной комиссии)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.07.2019 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2019 в 18:28

Лишение водительских прав по ст. 18.16 КоАП

Антонина :: Солигорск


  Ответов: 1

Если в вашем договоре с нанимателем об обучении было условие о выплате стоимости обучения в случае неотработки согласованного периода, то да, наниматель имеет право взыскать с вас деньги в добровольном или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.07.2019 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160445: Могут ли бюджетника исключить из вуза за пропуски по уважительным причинам?

Вопрос № 236819: Имею ли я право на взыскание средств на содержание супруги

Вопрос № 65703: Можно ли взыскать с работника средства, затраченные на курсы?

Вопрос № 297912: какой договор заключить репетитору с учеником

Вопрос № 297911: какой договор заключить репетитору с учеником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы